Дочка спрашивает почему у мальчиков иначе
5
1

Дочка спрашивает почему у мальчиков иначе

Недавно забираю дочку из садика, а она мне выдает: "А почему у мальчиков другая пися?" Извиняюсь конечно, но как спросила, так и пишу. Я стала расспрашивать ее. Она рассказала, что на горшках сидели они, и когда стали вставать, она разглядела. Я ей объяснила, что мальчики устроены иначе. Но у нее теперь к этому особый интерес. Она недавно к папе забежала в туалет, и попросила показать писю. Я стала переживать. Не знаю как быть, может я зря волнуюсь и она позабудет об этом скоро. А если так и будет приставать к ребятам с просьбой показать? Девочки, как вы эту деликатную тему обсуждали с ребенком?

 
Комментировать от
или
  • а моя доча тут недавно выдала))) ходили на речку загорали и там мальчишка маленький был, ну естественно голенький(жара на улице была). Моя дочуня подошла к мальчику и как давай его за писю тянуть)))) ну а потом они просто сидели играли как обычно. У детей интерес почему они такие, а другие дети такие. Это в принципе нормально, только нужно объяснить им и все, забудут потом

    • А чего переживать, дедушка Фрейд не зря популярен и по сей день, раз так расписал все про возрастные интересы. как раз сейчас ей самое время этим интересоваться. Объясните ей еще раз, книжку может какую-то купите с картинками, их сейчас столько...

      • Так возраст такой, не переживайте, пройдет обязательно, главное в вопросе разберется)))

        У нас пораньше началось, дочке два, сына развернули после роддома и у нее глаза расширились " А чччё это???" Так и объяснила " Пися! У девочек пирожок, у мальчиков пися, они ей писиют!")))

        Второй этап просила потрогать - разрешила (так она потыкала и проверила можно ли оторвать))

        Сейчас походу дошло что мою то она видела, а папину нет и нужно проверить какая у него, тоже требовала показать на днях.

      • у меня так тоже заглядывал в туалет и просил показать. Я была в шоке конечно. Потом интерес пропал.

        еще рекомендуем