13
28

Мой ребенок стал неуправляемым

Моей доченьке 2 года, она всегда была таким милым белокурым ангелочком, но вот что с ней происходит в последнее время я просто не понимаю, то ли она начала показывать свой характер, то ли это кризис 2-х лет, но она просто стала неуправляемой, постоянные истерики, капризы.girl_cray2.gif

Мне кажется что она проверяет меня на прочность, чем меньше я реагирую на ее истерики, тем больше она начинает капризничать.

Я уже и забыла, когда мой ребенок целый день нормально себя вел, она постоянно пинается, кусается, падает на пол в истерике, я смотрю на все это и мне кажется что я просто бессильна что-то сделать!

Я в растерянности как мне себя вести? Вы сталкивались с таким поведением детей?

Комментировать от
или
  • как я вас понимаю((( у меня точно такая же ситуация, только дочке 3 года. Сама не знаю как с ней справиться, такое ощущение как будто специально так себя ведет(((

• Я думаю все прошли этот период))) Это кризис 3-х лет! Длится он индивидуально, у кого то с 2-3-х, у кого то чуть позже, это нормально, ребенок начинает воспринимать себя как отдельную от вас личность и испытывает рамки дозволенного и вашего терпения! Крепитесь, это надо просто пережить, перетерпеть! А еще обнадежу, там дальше кризис 5-ти лет, дети начинают доказывать, что они уже такие взрослые и самостоятельные........!

• Переждите, все нормализуется, у нас тоже такое было. Потом как то резко прошло.

• Я вот просто думаю, а сколько вообще ждать? я так и с ума сойду скоро))

• у нас как то периодами было, после 3,5 лет прошло, больше не повторялось. Сейчас возраст такой, постарайтесь ее чем то завлечь, поиграть, куда сходить. Сами попейте успокоительного,  а то так с ума сойти можно, меня тогда я помню трясло аж, руки потрясывались, муж говорил ты что совсем уже. 

• Сколько надо, столько и будет ждать. Все индивидуально. У кого-то быстро проходит, у кого-то длится год. Попейте успокоительное, постарайтесь больше времени проводить вместе за каким-то делом интересным. Все нормализуется.

• Вероника, Вы простите меня, но если как Вы пишите, дочка целыми днями себя так ведет, то это ненормально. С психикой происходит что -то не здоровое. Здесь есть какая то причина. Все дети капризничают, но если вот как у Вас, то стоит ОЧень серьезно задуматься и пока не поздно обратится к врачам.

• у сына пооьбное было, потом прекратилось и сейчас вот вновь стало проявляться. сходите к неврологу, глицинчик подавайте . терпения вам разговаривайте с дочкой 

• Постоянно с ней спокойно разговариваю, вот она начинает капризничать, я у нее спрашиваю, что случилось, что она хочет, что я могу сделать,а  у нее вот просто истерика и все, называется чего хочу не знаю!!

• Конечно, и у меня у дочки такое было, называется переходный возраст)))Тоже показывала свое "я", но я старалась объяснять. что вот так можно делать, а так нельзя, иногда одно и то же в день было раз по 10))потерпите, скоро все наладится)

еще рекомендуем