5
37

Оплеуха ребенку

Сегодня наблюдала такую картину. В магазине, мамочка стояла у кассы с мальчиком. И тот, стал хватать жвачки, батончики и все, что лежало у кассы. Мамочка, начала орать на него. Я понимаю, что поведение ребенка недопустимое, но все же орать на ребенка... но это ладно. Он продолжал не слушаться, и в итоге она ему отвесила оплеуху. Я в шоке была. Я и еще толпа людей, а она так себя ведет. Вы считаете это нормальным? Я считаю недопустимым такое поведение. Ну, объясни ребенку, ну припугни... но бить, орать... это ж кошмар. Только у нас так себя ведут с детьми. Я, конечно, сама не стала еще мамой, но надеюсь, я такой никогда не буду. Или я не права и сейчас методы воспитания другие.

Комментировать от
или
  • бить ребенка прилюдно не в коем случае!!! и орать тем более!

• Двоякое впечатление. С одной стороны, нехорошо вроде, а с другой - если ребенок неуправляем... Я не считаю, что на ребенка никогда нельзя повышать голос, потому что иногда он иначе просто не понимает

• как говорят психологи "если ребенок истерит-надо сесть так чтобы глаза были на одном уровне.взять за руки и сказать "ты не прав. не надо так себя вести"..
        ага. я сто раз хотела спросить у этих психологов есть ли у них дети в принципе и каким образом они спокойно берут за руки извивающееся и катающееся по полу чудо.
        это я к тому, что легче всего сказать "я никогда". по ходу воспитания бывают такие ситуации, когда легкий шлепок за минуту делает то, что психолог за час не сотворит.
        я не призываю бить детей и орать, нив  коем случае. но иногда слегка шлепнуть можно.

• Не нужно сразу зарекаться "я так не поступлю" или "есть и другие методы, но что б так". Все люди разные, не каждому взрослому можно что-то объяснить , вот вы со своим ребёнком будете выстраивать правильные для вас отношения, и будете отслеживать на сколько действенны методы.

• Я сегодня тоже наблюдала: дедушка! за то, что ребенок скинул с себя бейсболку ударил малыша по попе. Да если мой папа хоть раз себе такое позволит! Вообще при людях унижать ребенка - это признак собственной глупости. Я таких мам не понимаю. 

еще рекомендуем