7
17

В большой очереди с ребенком

Никому не пожелаешь попасть в большую-длинную очередь с ребенком. Но как правило, если это очередь в магазине, вас могут и пропустить. А если в больнице? Где такие же мамы, с такими же детьми? Сегодня мне с сыном пришлось провести в очереди к педиатру около трех часов. Ребенок вел себя отвратительно, но я даже злиться на него не стала, понятно, что ему трудно выдержать в душном, наполненном толпой помещении долгое время. Он и в окно смотрел, и с другими детьми играл, и сидел, и стоял, и бегал, и прыгал, и хныкал, и капризничал. А в кабинет к врачу так и норовили многие зайти без очереди.

Как вы ведете себя в таких случаях? Чем занимаете, отвлекаете ребенка? Какие у вас есть секреты, как выстоять в длинной очереди с маленьким ребенком?

Комментировать от
или
  • Ох уж эти больничные очереди..... Я также как могу развлекаю и отвлекаю(и по больнице ходим и играем и читаем....) А вообще я по-возможность беру с собой мужа,он и поможет и без очереди редко кого пропустит)))

• Мужа у нас нет. Но я сегодня взяла с собой нашу прабабушку, с ней было легче, я бы без нее вообще не справилась.

• Бабушка-это отлично,мой с бабушкой не ревет вообще,но она живет в др. городе(((

• У нас все бабушки под боком. И оказывают огромную поддержку. Без них я бы и рабоать не смогла.

• Да,хорошо,когда бабушки рядом и помогают!

• Алена,а мне в таких случаях очень помогает мой телефон.Я закачала на него пару  детских развивающих мультов.Когда мою дочу надо чем то занять,а книжки и картинки уже надоели(или их совсем нет с собой),я включаю ей мультик.Там что-то типа "какого цвета или какой формы тот или иной предмет?".В итоге,и моя дочка занята,и половину чужих детишек из этой очереди вокруг себя соберет.Сидят и смотрят все вместе.И дети заняты,и мамы спокойны.)))

• Классная идея, Катерина, возьму на заметку. Но мой телефон, как говорится, для связи - в него мульты не закачаешь. У вас, наверное, смартфон.

еще рекомендуем