13
143

7 советов, как стать лучшим в мире папой

null

Для большинства мужчин, ощущение того, что в скором времени он станет папой, пугает его и ставят в тупик.  Мужской страх перед детьми это обычный страх перед неизведанным.

Женщине в такой ситуации надо просто ободрить своего мужчину и дать несколько советов, которые помогут ему стать самым лучшим папой.

1. Прекратите думать о том, как вам стать лучшим папой

Для того, что бы стать самым хорошим отцом в мире учиться не надо. Все что нужно для того, что бы стать хорошим папой – нужна полная, любящая семья.

1. Живите привычной жизнью

Не становитесь затворниками на следующий год или больше. Уже спустя пару месяцев можно вернуться к нормальной жизни и ездить с ребенком в магазин, кафе, в гости к друзьям.

1. Поднимайтесь ночью вместе с мамой к ребенку

Конечно, вы не сможете покормит ребенка, но вы сможете поменять ему подгузник, пока мамочка приготовиться к кормлению, и приготовить ей чай.

1. Находите свободное время для ребенка

Конечно, никто не говорит, что надо уволится и сидеть рядом с ребенком круглосуточно, но и пропадать на работе круглосуточно больше тоже не получится. Обязательно вовремя возвращайтесь с работы и проводите время с семьей, разговаривайте с ребенком. Показывайте ему мир. Пойте песенки, играйтесь!

1. Обращайтесь с ребенком именно так, как бы вы хотели что бы обращались с вами

Другими словами, прежде, чем психануть, подумайте. Хотели бы вы к себе такого отношения! Обнимайте и целуйте своих деток как можно больше, что бы они ощущали всю силу вашей любви.

1. Не следуйте слепо всем советам

Со всех сторон вам советуют, как лучше обращаться с ребенком ,как его воспитывать. Прислушивайся к ним, бери какую то часть, если посчитаешь нужным, но не следуй слепо всем советам и наставлениям. Это ваш ребенок, и только вы знаете, что ему нужно.

1. Получайте удовольствие от этого времени – дети так быстро взрослеют

Это кажется неправдой, но оно так и есть, детки взрослеют очень быстро, и это прекрасное время подойдет к концу. Сначала ребенок отправится в школу, потом в институт, а потом уже и создаст свою семью! Это все безвозвратно, поэтому постарайтесь по максимум насладиться этим периодом.

Комментировать от
или
  • надо дать нашему папе почитать

• У меня муж был вторая мама первые полгода.Носился с нами двумя. Зато теперь знает когда говорят как тяжело с ребенком молодым мамочкам!

• Первая фраза - это залог успеха :) 

• первый абсолютно точный пункт.

• А я наоборот, очень часто напоминаю мужу, что он должен быть хорошим папой.

• надо мужу дать почитать кусочек, где написано "Поднимайтесь ночью вместе с мамой к ребенку")))

• Ой, мне муж всегда помогал ночью. Обязательно поговорите с ним. Вы же тоже устаете, вам нужна не столько помошь, сколько поддержка!

• Наш папа об этом не задумывается.Он с уперством овна пытается из сына сделать сурового пацика scratch_one-s_head.gif

• Да уж) Овны - они такие! Сама овен - знаю не по наслышке!

• хехе, у меня муж тоже овен) очень интересно каким он будет отцом)

• хорошие советы, особенно для молодых пап, все таки большой стресс для них-появление ребенка, жизнь меняется  и часто они совсем не знают, что и как делать)

еще рекомендуем