15
67

Детский сад или самовоспитание?

null

Раньше, в советские времена у родителей не было возможности находится в декрете долгое время, и поэтому деток отправляли в ясли очень рано. В наше же время у мамочек есть такая замечательная возможность, но вопрос садика остался популярен, правда теперь деток отдают в садик немного позже.

Перед многими родителями остро стоит вопрос, что же лучше самовоспитание или детский сад?

Тут однозначного ответа не существует. Есть плюсы и в самовоспитании и в посещении детского сада, так же есть и минуса.

Психологи все же советуют родителям отдавать деток в детский сад, и не лишать их возможности учиться находится в социуме.  В детском саду ребенок не только учится общаться с другими детьми, но и учится «работать» в команде, обслуживать себя самостоятельно, учится делится, а так же у ребенка вырабатывается иммунитет.

Конечно, вы можете сказать, что всему этому можно научится дома и на площадке, но вы забываете, что в таком случае вы находитесь рядом и ребенок чувствует в себе уверенность. И знает, что в любой момент вы сможете его защитить.

Еще, родители, которые считают, что отдав ребенка в садик можно закончить заниматься его воспитанием и развитием, то они очень сильно ошибаются! Основным примером для подражания и воспитателем и учителем являются родители. А садик – это вспомогательный элемент!

Решать, отпускать ребенка в садик или нет только вам, но не забывайте, что сад, это отличная подготовка ребенка к школе, которую избежать не получится в любом случае.

Комментировать от
или
  • Ещё год назад я бы пополнила ряды тех, кто "за" детский сад. Теперь я "за" с большой оговоркой: это должен быть хороший детский сад, куда ребенок бежит с удовольствием и где он не болеет.

Неудовольствие и болезни взаимосвязаны - это уже доказано. 

Частые болезни не укрепляют иммунитет (к миллиону вирусов трудно наработать его), а только истощают иммунную систему.

Если водить малыша в сад через "нехочу" вы рискуете нанести ему серьёзную психологическую травму.

И, согласитесь, 7-и летнему ребенку проще объяснить почему он должен учиться, чем 3-х летке - почему его из родного дома отдали незнакомым и злым теткам.

В общем, не ходим мы в детский сад, ходим на всякие развивашки - общения хватает.

А насчет "школы не миновать" - сейчас масса самых разных форм обучения, включая экстернат - всё возможно.

• Вот очень согласна в том, что садик скадику рознь и надо найти хороший садик с воспитателем "от бога"

• детский сад, но после трех лет

• сначало самовоспитание потом детсад)

• Однозначно детский сад.

• Моя знакомая отдала дочь в школу развития для малышей. Там более интенсивная система обучения. Ребенок в 3 года уже буквы хорошо знает. Но мне иногда кажется, что это слишком большая нагрузка для малышки. 

Главное, попасть в хорошую группу в садике и к хорошему воспитателю. 

• У нас вот группа и воспитатели просто замечательные)

А насчет раннего развития - всего должно быть в меру. Я еще бы побоялась того, что ребенку потом в саду и школе будет просто скучно!

• Хотя бы на полдня, но детский сад нужен.

• Детский сад , однозначно. Дети должны общаться 

• Я тоже за садик. Деткам вместе веселей и быстрей будут учиться на чужих примерах)

• Я считаю что в детском саду ребёнку будет намного лучше чем дома. Ну во первых какое-то разнообразие для ребёнка, там он сможет найти себе друзей, пообщаться с ними. Кроме этого в саду дают определённые знания, которые некоторые родители не в состоянии дать своему малышу. Я за детский сад. 

еще рекомендуем