30
27

С ребенком в супермаркет. Как???

Вчера надо было скупиться и мы, как обычно, все вместе поехали в супермаркет.  Сказать, что я думала, что там чокнутьсь - это ничего не сказать... Мой ребенок вел себя просто катострафически плохо... В тачке не сидит, при чем если раньше давали либо игрухи, либо еду и все было ок, то вчера на нас никакие приемы не действовали((( На руках мы тоже не сидели, вырывались с истерекой и бежали, бежали, бежали...а я  за ней...следя, чтоб по дороге она ничего не разбила... Толком не скупилась( У меня нет варианта оставлять ее дома, поскольку родители мои живут далеко, мужа одного не пошлешь, а я не умею со стоянки той выезжать...Девочки, а как вы ходите с детьми в магазины? Я смотрю некоторые детки ездят себе спокойно в тележках, а мамочки скупляются, а для меня это реально стресс(((

Комментировать от
или
  • У нас доча любит ходить по магазинам, рассматривать все, трогать)) Была маленькой, любила по сторонам глазеть сидя в коляске!

• Если честно, я малому многое разрешала в супермаркете брать, щупать, трогать. А потом мы просто ставили на место. Главное ненужный ажиотаж не создавать. Времени конечно больше нервов потратится, но нервов меньше)

• А что так? У меня одна знакомая работает в такой комнате для детишек. У них там бассейн с шариками и батут - вроде ребятишкам весело.

• без меня никудаgirl_sigh.gifмамница еще та ёклмн

• А) Понятно тогда в чём дело, но можно как-то нгачинать по-тихоньку, по-маленку давать какую-то самостоятельность начинать)

• В принципе, проблем с походом в супермаркет у нас никогда не возникает. Единственное, деть каждый раз меня на что-нибудь ненужное раскручивает. И я трачу больше, чем планировала. Но теперь я уже к этому психологически готова.

• У нас тоже бывают периоды непослушания, но в основном сидим тихонько в тачке или машинке, или ходим попутно беря все подряд товары с вопросом: А это беём? и помогаем маме. После такой помощи на кассе много чего остается лишнего)))

• Первые пару раз только было трудновато, приходилось только ребенку время уделять: разговаривать сним, забавлять. Благо, папа покупки делал. Потом все нормально, привык, и понравилось )))

• Ходите туда почаще, он привыкнет и не будет себя так активно вести. Я еще в тележку доце еды наваливала - она сидела - жевала.

• это всегда прокатывало)) но в этот раз видить она совсем не голодная была

• А у нас тоже так было - и кстати, тоже в вашем возрасте примерно. У меня для походных целей раньше был эрго-рюкзак. Но тоже - бегали как очумелые, если выпускала... В супермаркет надо идти сытым, отдохнувшим и не расстроеным - может был просто момент неудачный?

• Моя дочурка еще в совсем нежном возрасте (3-4 мес) отказывалась спать в коляске при входе в супермаркет, ее надо было обязательно брать на руки, чтобы она все рассматривала, а терерь что будет даже представить боюсь - просто у нас сейчас супермаркета в деревне нет....

• у нас слава богу более менее спокойный .но все впереди. так что постою послушаю

• Мы очень даже спокойно ходим по магазинам, конечно когда ребнок был поменьше были некоторые проблемы, тоже так же бегал, хватал всё непопадя, но это как то прошло. Я вам хочу сказать если вы ездиете на машине с супругом и с дочкой, то оставляйте их на улице, пусть муж за ней посмотрит, сходит прогуляется гуда-то а вы в это ремя пойдёте за покупками. 

• Мой ребенок еще очень маленький, она сидит в коляке и тянет ручки ко всему что нравится. Если капризничает я беру её на руки. 

• Выход один - отвлекать ребенка. Показывать ему свою игрушку или то, что на полках. Малые любят помогать старшим, попросите помощи. А то, что сложно скуплятся с детками факт! Мне с моей дочкой каждый раз новые игры-сказки выдумывать приходится. А когда у малой настроения нет, то как вы писали, катастрофа получается. 

• У меня такое было - взяла и убежала. Я за ей не бегала - просто спяталась за стойку, держа е в поле зрения, и смотрела, как она сначала смеялась, убегая. Потом обернулась - мамы нет. Пошла искать и слезы градом. яЯ смотрю, пока не выхожу. Продавщица мне ее потом привела, конечно же я не подала виду, что спряталась))) зато больше таких проблем у нас не было - слушалась всегда. Жестоко, но раз и навсегда ешили проблему))

• Мы пока тьфу тьфу ездим спокойно, в нашем супермаркете есть специальные детские машинки с корзиной, так сынулдя балдеет когда ездит в ней :-)

• А нет супермаркетов  с какими-нибудь детскими площадками? Чтобы там ребёнок оставался и сидел с детьми другими?

• моя дочь этого не переживетrofl.gif

• Да практически у всех такая проблема.Я стараюсь своего запихнуть в велосипед,или еще куда.А если идем ножками в супермаркет,я ношусь за ним по всему залу....Трудно,а куда деваться? girl_sigh.gif

• Со старшим вообще проблемы не было, он чинно благородно проходил по рядам, брал что ему понравилось, и моя задача была потом вернуть это на есто незаметно. а маленькую вполне устраивают тележки-машинки))

А вам бы посоветовала оставить мужа с деткой в машине, или пусть по газончику у супермаркета погуляют, а вы сами бы прошлись и закупились)) 

• А мы всегда спокойно сидели в тележке, что с сыном, что с дочкой. Им было интересно, они смотрели по сторонам, я без проблем делала покупки.

• Дети разные бывают. Сегодня он спокойный, завтра будет гонять как бешенный)) Мы то пока тоже ещё в коляске ездим, нам по проще

• Стараюсь по возможности выходить в супермаркет без детей, но если с ними, то это кошмар, покупаем все, что надо и не надо!

• Есть магазины с детскими игровыми комнатами. Некоторых выручают сильно. Или с механическими движущимися игрушками - авто, самолёты - заплатили за пол-часа, а сами за покупками. Волнительно, конечно. Но, это - первый раз. Потом сам ребёнок будет проситься покататься.

• У нас таких проблем особо не возникает, ходит за руку со мной рядом. Как-то правда один раз не хотела, постоянно руку бросала. в итоге смотрю - нет рядом, я так испугалась, начала искать, бегать, смотрю - ведёт продавщица за руку и ищет маму Лену, это дочь моя сказала, что маму так зовут, чтобы нашли.

• Нам пока рано еще,мы на колясочке ездим,пока проблем нет.

• Мы тоже не всегда ведем себя прилично-ребенку очень тяжело усидеть на месте.Обычно сын с папой идут гулять в отдел игрушек,а я спокойно выбираю.то что мне нужно.

еще рекомендуем