Я потерялся!
5
0

Я потерялся!

Я потерялся! фото 1

Что происходит с малышом, если вдруг он потерялся? Так вот, именно в момент осознания, что произошло ему на ум приходят две вещи

Первая- мама будет ругаться,
Вторая – где и как искать свою мамочку?

Испытывая страх ребенок может ненароком даже забыть свои имя и фамилию, которые прекрасно знал и называл раньше.

Очень важно, что бы ребенок, как только понял, что потерялся , не двигался с места и оставался так стоять пока не подойдет милиция, охрана или же мама.

Так же научите ребенка, что не в коем случае, ни под каким предлогом нельзя садиться в машину к незнакомцам или идти к ним домой.

Так же ребенок должен знать, что если вдруг его пытаются насильно увести кудато, то он может начать кричать и звать на помощь полицию.

Собираясь с малышом в людное место , определите с ним место «встречи», в котором, в случае чего вы сможете встретиться.
Обязательно проверьте заряд своего мобильника.

Никогда не смейтесь, если вдруг узнаете, что у кого то случилась такая ситуация, ведь по статистике, у каждой второй семьи такое один раз, но случается.

Комментировать от
или
  • У нас такое было - сын потерялся 1 мая, ему было 5 лет. Искали с милицией. Оказалось ушел пишеком к другу из садика в гости (это километров пять - в сектор частных домов. И они уже вдвоем ушли гулть - потом их обоих нашли. Я его чуть не убила тогда....

    • Не представляю, что чувствует мать, потерявшая ребенка. это ужасно!!!

      • Когда мы ездили с ребенком в отпуск, я ему на шею наделя капсулу с адресом и телефоном, а также именем и фамилией ребенка и родителей - очень боялась, что где-нибудь в многолюдном месте потеряю его. Но все обошлось.

        • Ой я страшно боюсь потерять ребенка( Такое творится кругом, что и украсть могут малыша ведь

          • У меня бы сразу началась паника. Знаю, что это неправильно но... Это так страшно потерять свою роднюльку, даже ненадолго

        еще рекомендуем