До какого возраста ребенка сидеть в декрете??
14
130

До какого возраста ребенка сидеть в декрете??

Дорогие мамочки, интересно узнать Ваше мнение, по данному вопросу??

1.  До 3-х - 6-ти месяцев  и выходить на работу, реализовывать себя и, зарабатывать, чтоб дать ребенку все самое лучшее;

2.  До 1,5 лет, отдавать в платный садик или оставлять с бабушкой;

3.  До 3-х лет, когда ребенок, уже более более самостоятельный и умеет говорить и делать многие вещи самостоятельно;

4. Сидеть с ребенком до достижения школьного возраста, и заниматься самостоятельным развитием ребенка.

Комментировать от
или
  • до 1,5 лет, можно и на дому работать с малышом

  • До 3-х лет, когда ребенок, уже более более самостоятельный и умеет говорить и делать многие вещи самостоятельно. У кого есть возможность До 1,5 лет и оставлять с бабушкой

    • Я сидела до двух лет, потом к бабушке и на работу. Кушать-то надо, с папой не сложилось. И я считаю, что для ребенка это правильно. Моя подруга сейчас тоже в весьма стеснительном финансовом положении, муж ее оставил, а дочке 2,5. Она не может выйти на работу, потому что ребенок настолько избалован и привязан к маме, что с бабушкой сидеть отказывается.

      • Глупости все это. Вам решать сколько и чего сидеть. И только вам, как маме решать, что будет лучше для ребенка. Нельзя всех под одну гребенку.

        • Мне кажется я и года не смогу, но год точно нужно!

          • нет ничего хуже уставшей и озлобленной мамочки. Не можете - не сидите. Материнство - это радость. А срывать на ребенке свою нереализованность не стоит. Я не конкретно про вас говорю, а в общем. Надо помнить, что вы - женщина, а не только мать

        • Я считаю не ранее 3-х лет, 1,5 это совсем малыши еще. Но люди разные и потребности тоже.

          • До 3-х! Когда совсем маленький, жалко. А до школы...ну не
            знаю. Опять-таки зависит от конкретной ситуации. У меня сестра сидела до школы. Она отдала дочку в сад в 2 года, вышла на работу. Дочка все время болела, и ее "попросили" уйти. Она досидела до 4-х, опять вышла на работу. Но частенько сидела на больничном. Сейчас 1й класс, но забирать дочку некому. И она нашла работу на полдня.

            • Если у вас есть возможность то лучше до школьного возраста, если нет, то до 3- х точно нужно. Вы, же мама, и ваше время и внимание -  жизненообходимо малышу.

              • До 3-х лет, не ранее! Садик считаю нужно посещать, чтобы ребенок пребывал в компании ровесников и если хороший садик он там еще и знания получает!

                • Вариант 3. Из предложенных, но по мне, если есть возможность, можно и до школы, раньше 3х лет, думаю, не стоит

                  • Ой, не) не могу сидеть без дела) чахну) но считаю, что раньше 3 лет ребенку в саду делать нечего! Не хочу, чтобы моя малышка без меня в саду рыдала. . .

                    • Я планирую сидеть до школьного возраста. Зарплата мужа позволяет, ну и я иногда фрилансом подрабатываю) Мне нравится заниматься домом и семьей... Не понимаю всей этой гонки за карьерой, если честно.

                      еще рекомендуем