9
51

Избалованность и невоспитанность порой поражает

Пожалуй, нет ничего неприятнее, когда дети не ладят. У меня подруга, а у нее дочь такая избалованная... Я понимаю, чужие дети это чужие, но меня честно бесит их воспитание. Девица, от роду 3 лет диктует что и как делать родителям, хватает телефон, вечно с порога: "где подарки?". По мне - ремень по жопе. А жадная, слов нет - игрушки ее это ее, а чужие - ну то же ее.. За стол только с мультиками, кормить надо с ложки детину эту, хотя при этом ругается с воспитателям - мол, что за дела, почему ребенок голодный в дет. саду. Уф... выговорилась хоть вам. Им же не скажешь - как сказала выше, чужие дети это чужие....

Комментировать от
или
  • ой потом даст жару эта девочка своим родителям когда подрастет, сами избаловали вот теперь и пускай пожинают свои плоды. А вам то что, не ваше дитя, не обращайте на нее внимания

• Вы им парочку фильмов о воспитании детей подсуньте! Моя тетя свою дочь также воспитывала... Сейчас Сусанне уже 17 лет. Там просто - боль и слезы, а не подросток! И тетя каждый раз моей маме плачется, что если бы у нее мозги были хотя бы 10-13 лет тому назад, она воспитала бы совсем другого ребенка!

• вот в том -то и дело... ясно дело к чему это приведет. А слова не скажи - кто я такая, обидется. Мы пытались, друзей общих полно. Одни обиды и что мы дуры

• Родители виноваты. Некоторые придерживаются мнения, что дети сами знают как лучше, предоставляют им полную свободу.. я согласна с некоторыми аспектами такого воспитания, например, в еде и сне, но касаемо общения - без воспитания никуда.

• Я из тех людей, которые не любят чужих детей. Ну вот  и такое бывает, и честно признаюсь в этом. Не то, что прям никого, есть дети, которые меня умиляют, но большинство раздражают, и вот такие, как вы описали -  больше всего. Но мне кажется это в вас проблема, что ребенок раздражает) Вы наверно, как и я  их не любите.

• Печально это все - а потом удивляемся откуда эгоизм? Все им, все для них, а они неблагодарные стариков на улицу потом выгоняют или в дом престарелых.

• Как уже было сказано на этом форуме- а вы покажите мне своего идеального ребенка. Я не обращаю внимание на таких детей - они проблема для их родителей и только

• ох.. ладно бы это ограничивалось детьми. Когда тебе это показывают чуть ли пример для подражания - и слова не скажи. Вот и думай, то ли подругу потерять, то ли молчать.

• Я молчу, если честно, т. к. считаю, что это не мое дело, но, если дети ведут себя неправильно по отношению к моим детям, то делаю замечание.

еще рекомендуем