4
3205

Развивающие мультики для годовалого ребенка

Много читала о развивающих мультиках для детей. Вот  сегодня пыталась усадить годовалую Миру их смотреть. Н вышло. Ребенок просто не интересовался монитором. Мира смотрела по сторонам, бегала по комнате, вопила разбрасывала игрушки, но мультик игнорировала. А вот я смотрела с огромным удовольствием. Во время просмотра я осознала, что некоторым вещам пора начать учить Миру, если не в мультике, то в реальных играх. 

Выждав пару часов, я пыталась повторить заход. Специально покормила ребенка и сходила с ней на прогулку, думала она устанет и захочет спокойно посидеть у меня на ручках, посмотреть мультик. Но опять не тот компот. Мира сидела ровно пол минуты, а затем заскучала и потащила меня наматывать круги по комнате. Устав она потребовала грудь и, сладко посапывая, заснула.

Я просто в растерянности, совершенно непонятно как усадить ребенка смотреть мультики. Возможно, всё дело в том, что  у нас нет телевизора и Мира никогда не видела, что что то такое делали мы. Но с другой сторона когда её носят к бабушке она видит там телевизор, знает что его смотрят и даже может пару минут наблюдать за экраном.

Так что же я делаю не так. Подскажите? Может есть какой то ритуал или мы просто не доросли.

Комментировать от
или
  • я тоже по совету подруг скачивала самые разные мультфильмы, и развивающие в том числе. но все мои попытки оказались бесполезными по ка дочка сама не захотела смотреть. зато потом невозможно было оторвать. слёзы, истерики... Вы уверены, что Вашему малышу уже это нужно?

• Анастасия нет не уверена. Просто понимаете, Мира родилась недоношенной и меня преследует ощущение, что это моя вина, что всё что происходит не на лучшем уровне моя вина. Ей не нравятся игруши, она не смотрит мультики, ей нужна только живая игрушка, бабушка или мама, ну а вечером хот парад возглавляет страшный, но обожаемый зверь папатут, я ни как не могу привлечь её внимание к внешнему миру, а ведь ей уже год.

• Ну наверное надо ребенку рассказать про мультик, чтоб заинтересовать. а потом в тихой обстановке, когда ребенка ничего не тревожит, включить на пару минт, затем время увеличивать) мой с удовольствием смотрит мультик от 3х месяцев( нашла тут, на Жирафе) , и внимание его только им и занято, хотя мой еще совсем маленький

• Надо попробовать. Сегодня как то не сложилось. Я просто затуркалась и забыла про мультики, надо будет попробовать еще.

еще рекомендуем