12
46

Ваш супруг кричит на ребенка?

Такой вопросик у меня возник. В последнее время муж часто ругается на сына. Прям, все его раздражает. То он крошит хлеб, и крошки падают на пол, то он ест не так, то зубы не так чистит. В общем, придирается ко всему. Кричит прям. Малейшая какая-то вещь и он срывается. Я его спрашиваю, с чем связаны его срывы, предлагаю съездить одному отдохнуть куда-нибудь, попить успокоительное, а он на меня орет. Я говорю, что он не должен кричать, должен спокойно объяснять,…а он не слышит. Как быть?

Комментировать от
или
  • Ну, многие родители признаются, что они даже не подозревали, что могут так орать, до появления ребенка. Все кричат, народ сейчас нервный, это не плюс, однозначно. Но это большая работа над собой - научиться не орать. Отдых, возможно, на некоторое время решит проблему.  

• У меня кричит, но и я кричу, - это не от раздражительности, а просто такая вот семья эмоциональная. Сын с пониманием относится, крики его не пугают.)) Но если дело именно в накопленной усталости, то стоит конечно изолировать ребенка от папы временно, пусть соскучатся

• отдайте ребенка бабушке и покричите на мужа!
        или отправьте его рыбачить, пить пиво или играть с друзьями в бильярд..
        пусть идет и выплескивает эмоции в другом месте!
        нивелируйте ситуацию как можете-сын не должен чувствовать себя изгоем у отца. объясните, что бывает иногдга у людей много работы и они на всех срываются, это некрасиво и непорядоно, но не значит, что папа не любит...как-то так..

• Ох, это печально, когда крики в семье. Особенно для детей. Помню, когда родители ругались, было неприятно и я всегда запиралась в комнате.

• Мужу нужен отдых! Мужчины, сами знаете, создания нежные))) Пусть уедет на пару дней, отпустите с миром или сами уезжайте на выходные в красивое место! Когда муж приедет отдохнувший и веселый, сядьте и серьезно поговорите - раз и навсегда запретив орать на членов семьи. Еще способ - научите ребенка заступаться за вас, когда папа орет. Мужчинам обычно становится стыдно и они замолкают - много раз видела такую картину!

• Ребенка в охапку и сами едьте отдыхать! Муж к этому времени успеет соскучиться, успокоиться и возможно решит все проблемы, из-за которых срывается на ребенке!

• наорать на мужа, потом, как написала Евгения, дать ему успокоительного и отправить на рыбалку/в бильярд/к другу пиво пить. Правда следите, чтобы это было пиво, немного и нечасто.
                мужик вообще нервозный пошел больно...

• Да, дайте мужу успокоительное и пусть едет на рыбалку. Нечего срываться на детях. Пусть отдохнет, приедет с новыми силами так сказать. Вопрос в другом, как часто это проихсодит и насколько хватить этой рыбалки.

• По этому поводу мне очень нравится фраза - Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!☺

• Это точно! Мне тоже нравится это выражение, правда иногда детки постараются так, что накрывает обоих сразу!!!!))))) Тогда надо вызывать МЧС-бабушку!))))

• Проблемы у мужа вашего, конечно, разговаривайте с ним, скорее всего это банальная усталость, у меня у самой бывает такое к концу дня, я всех готова убить, но потом пойду, в одиночестве побуду и попускает.

• У меня так же, за эти 3 выходных дня, дети так вывели, сама орала на них, у них энергия зашкаливала, прям разрушительная какая то, а мне так хотелось просто отдохнуть, поваляться, расслабится! Но кто бы дал, все выходные в напряге!

еще рекомендуем