6
41

В саду малышке рассказали о детях-героях войны...

Когда дочка вернулась из садика,она была  под впечатлением от рассказов о детях героях войны... Приходила к ним воспитательница из другой группы и очень эмоционально и в подробностях рассказала несколько историй о детях — героях войны. Рассказывала в подробностях о том, какой подвиг они совершили, как погибли, какие пытки испытали.Очень подробно...

Я не против патриотического воспитания. Но к чему эти жестокости знать дошкольникам??
Она у меня настолько впечатлительна... Все мучилась, пойдет ли она умирать на войну или нет… Переживала за тех детей, представляла в подробностях, как это — пытали, сгорел заживо, расстреляли и тому подобное...
Как то мне не по себе стало ...Я полагаю что так не должны рассказывать детям. Это же вредно для психики ребенка..

Или я не права? Может так и должен воспитываться патриотизм? Что думаете?

Комментировать от
или
  • Девочки! Спасибо за поддержкуgive_rose.gif

• Рассказывать конечно нужно, но действительно нужно выбирать как. Моему сыну например тоже рассказывали про войну. Он конечно маленький и им рассказывали нет так, как Вам. Но он тоже под впечатлением, но хорошим.

• не спорю, что говорить об этом нужно, но форма рассказа для дошкольника и старшеклассника однозначна должна быть разной. Мой сын-шестилетка тоже однажды пришел и сообщил, что им перед Днем Победы рассказывали о том, как детей в газовых камерах травили... 

• Ну не знаю, я против того, чтобы растить ребенка в искусственном мире и в розовых очках. Что ужасного в том, что об этом рассказывают? Ужасно, что это было... Ужасно, если забудут... Мне кажется, хорошо, что в школах и садах продолжают говорить об этом.

• Согласна с тем, что знать конечно нужно, но подробности лучше уточнять позже, лучше даже в среднем звене школы.

• Конечно это перебор! Зачем малышам такие то подробности?! Я Вас прекрасно понимаю, эти страхи могут вообще на всю жизнь остаться...

еще рекомендуем