5
22

4-летний сын влюбился, но не взаимно: что делать?

У меня такая проблема: сынуле 4 года всего, а он уже влюбился в девочку из детского сада. Понимаю, конечно, что это все детские чувства, но мой прям не отходит от нее ни на шаг, дарит конфетки. Но проблема еще в том, что девочка постоянно плачет рядом с ним и не хочет с ним иметь дела, а он все к ней и к ней. Вот как объяснить этому маленькому мужчине, что лучше ему поискать другую возлюбленную..у меня пока слов подходящих не нашлось...такая вот драма. Девочки, помогите))

Комментировать от
или
  • Боже, ну как же мило.))))  нас уже тоже есть любовь, вроде взаимная....

• Да, первые детские влюбленности. Надо объяснить ему, что это подружка. А то и переживать начнет, а ему то это ни к чему сейчас, а Вам тем более. Или посоветуйте с другими играть ему, с другими дружить.

• а вообще мое мнение-делать все, чтобы эта любовная лирика из головы уходтла. Особено мамам девочек-пока мы ДРУЖИМ и точка.ни к чему в детях раньше времени формировать интерес к этому вопросу.

• все через это прохоят..самое трудное здесь не рассмеяться)))) скажите. что любовь-это когда люди уже хотят жить вместе и деток родить-а он же пока не хочет жить без мамы?а пока все только дружа -ну и подружитесь с мамами других девчонок, погуляйте вместе-много ли четырехлеткам надо для зарождения огромной дружбы..

• Какая девочка странная, почему плачет?) Тем более малыш ее еще и конфетами угощает) Предложите ему  подарить конфетку другой девочке, только обязательно  сделайте акцент на ее реакцию. Надеюсь она будет улыбаться и скажет вашему сыну спасибо!

еще рекомендуем