3
27

Совместный сон с малышом

Моему малышу 1,5 года он спит со мной, и меня это нисколько не смущает. Ему спокойно и мне,когда эта маленькая мордочка прижмется к тебе ночью и обнимает, а утром будит прыгая по тебе и задорно смеясь "Типа хватит мама дрыхнуть" :) Но тут я стала задумываться, а плохо ли это что он спит со мной а не в своей кроватке. Всё таки рано или поздно его нужно будет отучать спать вместе с мамой. А что вы думаете по этому поводу?

Комментировать от
или
  • Как я вас понимаю! Это невероятное чувства  любви, нежности и тепла!
    Вашему ребеночку всего 1.5 года - о каком вреде совместного сна может идти речь! Многие спят до пяти лет с родителями и при этом  совершенно спокойно потом переходят в свою комнатку или кроватку, да и вырастают людьми без каких-то отклонений.
    Да и сон у детей маленького возраста гораздо спокойнее, когда с мамочкой!

• С одной стороны это хорошо, Вы всегда рядом и малыш чувствует себя защищенно. Но бывают случаи, что дети вырастают и ни в какую не хотят спать отдельно. И родители мучаются над тем, как отучить спать вместе. Поэтому наверное до какого-то определенного возраста можно и вместе, а потом приучать отдельно.

• мой младший брат спал с мамой лет до 7-8))) только там еше и папа имел место быть (правда, он бывает дома редко - работает на Севере) я была в шоке от этой картины! и ругала маму, и стыдила, и вопрошала к ее рассудку - бесполезно, им нравилось! только переезд в новую квартиру и покупка новой мебели прекратили это непотребство)
        я считаю, что это ужасно!!! максимум до года - потом в свою кровать! постель родителей - это место для двоих. 

еще рекомендуем