6
121

Мама дочки и мама сыночка

vfvfl

Недавно в разговоре двух мамочек в поликлинике услышала интересную фразу, «ну ты же у нас «сыночковая мама», тебе в этом плане виднее». И у меня сразу же возник вопрос, а что, на самом деле, существует разница между мамами дочерей и сыновей. Есть ли различия в психологии мальчиков и девочек? Да конечно же есть, и мне кажется, проявляются они почти сразу. Вы когда-нибудь смотрели на фото голеньких деток и говорили «ой, какая хорошенькая малышка!» или «ух ты, какой мужчинка!». Причем внешне никаких признаков пола не было. 

Но ведь видно же! А уж по поведению тем более. Далеко не розово-голубая одежда может вам об этом поведать. И когда детки подрастают мам тоже можно различить. Мамы девочек всегда более нарядные, видимо ответственность за будущее девочки заставляет их больше за собой следить.  Мамы мальчишек чаще и сами не прочь полазить вместе с пацанами. В их сумках всегда есть целая куча полезных мелочей. Мамы девочек более эмоциональны. Если на детской площадке вы слышите громкий смех - чаще это мамы девочек. А если где то прошелестел звук конфетки – скорее это маме мальчика нужно подкрепится для дальнейших развлечений. Наверное многие мамы мечтают быть мамами маленьких принцесс, ведь тогда женщина самая настоящая Королева. Именно такие мамы идут гулять с коляской в обуви на каблуках, с красиво завязанными шарфиками.  А кто то говорит, что терпеть не может этих кукол Барби и розовый цвет.  И идет гулять с ребенком в джинсах и кроссовках. Мама знает что такое Наруто, как делать фенечки из бисера, как зовут всех собак во дворе, как сделать юбку за полчаса без шитья – это мама девочки. Ну а если знакомы слова Ниньзя, бакуган, скейтборд,  сокс и Феррари, то скорее всего вы мамочка сыночка. Кому что нравится и кому в чем удобнее ходить, у кого и чем заняты детки. Но чем бы не отличались наши дети и их мамы самое главное, что они любят своих деток всем сердцем. И их глаза одинаково светятся счастьем, а лица – любовью. 

vfvc

Комментировать от
или
  • Илона, я тоже пошла искать про то , как сделать юбочку без ниток за полчаса. вы бы дали ссылку, было б проще!

• А если мама одновременно и дочки и сыночка? :) Мне кажется, в первые полгода-год очень сложно понять, кто кем является))

• Да, я думаю психология воспитания дочери и сына разная и из -заэтого и такое разделение.

• не согласна.  Я 100% мама дочки, но у меня сын

• Варя, посмотри на нашем сайте, тут есть руководство, как сделать юбочку за пол часа без ниток.

Я мама дочи, но хочу еще и стать мамой сыночка.

• Прикольно) Но как сделать юбку за полчаса без шитья я не знаю, хоть и мама девочки)))

еще рекомендуем