1
31

Дети враждуют

У меня , а точнее у моей дочери сложилась такая, не совсем приятная, ситуация. Мы ходим в сад уже пол года.
Изначально дочь подружилась очень сильно с девочкой по имени Алина. Все было замечательно, в сад бежали, из сада уходить не хотели. На площадку по вечерам ходили с ними гулять. Через некоторое время дочь перестала упоминать Алину и начала рассказывать о других подругах. Я спросила у нее, как дела у Алины, но она не стала отвечать.

Так прошла еще неделя и я решила поинтересоваться у воспитателя, что произошло.
Она рассказала мне следующее.
В один момент девочки просто перестали общаться, а со временем вся группа просто развалилась на два враждующих клана. Половина детей за мою дочь, а половина за Алину. Ни одна , ни другая не признаются, что случилось. В садиках регулярно происходят драки и скандалы. Воспитатели жалуются, что детей как будто подменили, но никто не может объяснить, в чем же дело!
Подскажите, как помочь девочкам уладить конфликт? И как снова сплоить группу? Я не могу понять, почему у детей такая злость по отношению друг к другу?

Комментировать от
или
  • Воспитетель должна была поговорить с другими детьми и давно выяснить суть конфликта. Попробуйте серьезно поговорить с дочерью, рассказать почему вас беспокоит такая ситуация, напомните как они дружили, постарайтесь выяснить причину и придумать выход из ситуации.

еще рекомендуем