6
172

Дети выбрасывают вещи в окно

Друзья мои, помогите, не знаю, что делать! Дети (5 и 3 года) затеяли дурацкую игру – выбрасывают в окошко разные вещи!

Все началось с того, что младший еще летом расковырял в детской сетку от комаров и стал бросать туда свои машинки. Когда я поняла, в чем дело, пошла и собрала эти машинки, видимо это было ошибкой, но игрушки стоят денег, мне было жалко. Некоторые сломались, но те, что уцелели, я принесла и отдала обратно ему. 

А теперь они играют в эту игру вместе со старшей сестрой. Когда никто не видит – открывают форточку и выбрасывают туда не только игрушки! Как-то раз я хватилась телефонной книги – она всегда была на кухне, на холодильнике. Ее нигде не было, я все перерыла. И тогда меня посетила догадка – поискать ее под окном. Так вот я нашла там и книжку (к сожалению, из-за зимы она уже была в непотребном состоянии), и открывалку, крышку от сахарницы и кое-что еще.

Для меня это стало неприятным открытием. Если честно, я была готова отлупить детей, но понимаю, что это будет неправильно. Поэтому я пока не сказала им, что знаю об их проделках. Я просто не знаю, что им сказать, чтобы они перестали это делать!  Ведь таким образом за окном могут оказаться вещи поважнее телефонной книги – какие-то квитанции, чеки, документы!

Комментировать от
или
  • Да уж.

В наше время мы кидали с балкона картошку и лук, а тут уже и вещи пошли! Со страхом жду это время.

• Надо может сказать, что если еще что-то выкините, то новых игрушек они больше не увидят. я думаю подействует.

• У меня брат в детстве так выкинул мамину импортную косметику и золотое кольцо. не нашли. 

• По жопе дайте пару раз-все поймут

• Объяснить им, что эти вещи вам нужны, что они дороги. А вообще - в таких случаях стоит и поругать

• Просто поругать хорошенько!

еще рекомендуем