5
11

Вопрос: истерики связанные с едой

Моему сыну скоро будет 5 лет. Он хороший развитый мальчик, но вот один момент меня здорово напрягает, он категорически отказывается пробовать новую пищу. И не только совсем новую, но и хоть чуть-чуть отличающуюся от того ограниченного набора, что он знает.  Но нельзя же всегда питаться совершенно одинаковой едой?

И когда у меня не находится в салат таких же огурцов, или я в какой-то момент приготовлю курочку по другому, разражауюся дикие ситерики, до посинения, до рвоты орет мой ребенок.

Что делать? Невропатологи успокоительные могут предложить, но это не выход, а  как привить ребенку способность спокойно и с любопытством пробовать новое? Он любопытен во всем, кроме еды.

Комментировать от
или
  • Попробуйте готовить вместе смалышом. Очень хорошо срабатывает

•  А попробуйте украшать новые блюда. Делайте из продуктов питания каких-нибудь зверушек или что-то интересное.

• может его приохотить к процессу создания еды?

• плачет от голода, сидит тихо в уголке и плачет,, но не ест....  Любишь огурцы, да. Любишь помидоры, да. Сметану, да Салат, да. А вот так нарезанный тот же салат НЕТ!

• Я бы сделала так: несколько готовила бы только "необычное". Не хочешь - не ешь. Голодный попробует, полюбому понравится

еще рекомендуем