5
21

В магазин с ребенком: как?

В магазин с ребенком: как? фото 1

Наверно всем знакома такая сценка: ребенок в магазине требует купить что-то, мама говорит «нет» и начинается безобразный скандал с воплями, слезами. 

Сочувствующие начинают давать советы, и мама, сгорая со стыда, покупает все, лишь бы прекратить истерику ребенка.
Когда мой ребенок сказал свое первое «хочу» в магазине, - а ходить в магазин без него мне не удавалось, - я изобрела свой метод.
Моему ребенку позволено покупать все, что ему вздумается, но на сумму не более 15 рублей. В нашем магазине это глазированный сырок, или детский сок. Или один йогурт.  Мы иногда по три-четыре раза ходили туда обратно. Берет он сок, я выкладываю сырок, несем обратно. Конечно, для этого нужен определенный запас терпения, но зато уже к трем годам  мы спокойно ходили по магазинам, весело болтая. И теперь мой сын  прекрасно знает, что он может принимать решение о своих покупках, а выбирать, что купить на всю семью – привилегия мамы.

Комментировать от
или
  • Идея супер. Возьму на заметку, пока нет таких проблем, но впереди лето, когда ходишь постоянно на улицу, да и в магазиню.

• Какая хорошая идея!!!!!!! Обязательно попробую. Вечно не знаешь как с ребенком из магазина выйти-все готов купить

• Замечательная идея! Полностью с вами согласна! Нам еще только все это предстоит, но я обязательно запомню и буду практиковать.

• отличный способ! Мы стали практиковать это, когда стали гораздо старше. А жаль. Надо было раньше, как вы.

• Ух ты, какой интересный способ. Моему сыну он вряд ли понравится))

еще рекомендуем