73
311

Отцы-одиночки: три судьбы

Папа может, папа может все, что угодно...

Александр, 42 года, бизнесмен. Дочери Валерии 6 лет.

После развода дочь осталась с ним, и вот уже три года они живут вдвоем.

Отец научился готовить, убирать, заниматься с дочерью.

Девочка поменяла всю его жизнь.

Если раньше он был зациклен на зарабатывании денег, то сегодня весь его мир - это дочка.

2. Виктор, 58 лет, массажист. Дочери Маше 18 лет.

Уже 12 лет, как Виктор один воспитывает дочь.

Жена ушла от него в надежде найти мужа побогаче.

Пришлось учиться всему: готовить, стирать.

Помогали знакомые и незнакомые люди: кто добрым словом, кто советом.

Бывали и недобрые люди, говорили, чтобы он сдал дочку в интернат.На глупые слова Виктор даже не обращал внимания.

3. Бауржан, 32 года, установщик пластиковых окон. Дочери Асем 9 лет, сыну Тамерлану – 6. Два года воспитывает детей один.

Однажды жена просто ушла из дома, оставив детей, сказав, что она устала от работы по хозяйству.

И за два года только пять раз позвонила детям.

Сначала отцу было очень тяжело самому.

Но помогли близкие и друзья.

Отец своих детей любит и балует. Любит готовить что-то вкусненькое.

За лето закатывает около 70 банок огурцов, помидоров, лечо, салатов.

Старается дать детям все за двоих: за маму и за папу.

Источники:
voxpopuli

Комментировать от
или
  • ​Можно восхищаться такими отцами, так как это большая редкость. Чаще отцы живут параллельно и дети всецело забота мамочки. Хорошо , чтобы  отцы могли проявлять свои чувства к детям в браке. Это было бы просто идеально, когда папа и мама поровну занимаются воспитанием своих детей.

• Папам большое уважение!!! Я восххищаюсь такими мужчинами!!!!

• Да, хорошие примеры среди отцов! Даже странно, что таких жены бросают?

• Да с одной стороны,с другой мы не знаем их отношений,но всё-таки как бы ни было-дети-мама...
      У меня знакомая есть,двое деей у них,муж повредил огу и по состоянию здоровья не мог работать,она работала,он занимался семьёй,готовил-пальчики оближешь,уборка-всё блистело,дети всегда ухожены,дочка заплетена,играл с детьми,уроки и т.д. жена придёт-моя дорогая и тапочки на ножки ей и всё....Знакомой не нужен был такой муж,она сказала-мне скучно с им,меня тошнит от его педантности,мне нужен мужчина,драйв,ушла к другому,родила там сына,живут сейчас,она сияет... Дети остались с папой,но приходят к маме в ту семью,любят очень братика младшего,ну вот как-то так...

• ну, каждому свое, все равно я не понимаю как оставляют своих детей, ради новой семьи, мужьям бросают, мамам.

• Так и я не понимаю,но вот бросила...(у них в семье уже было такое тоже,сестра ё тоже оставила детей и ушла,наверное традиция)

• точно традиция, можно наверно у них. у сестры получилось, думает, а почему бы мне не попробовать)

• Вот... Про меня бывший тоже легенду придумал...Мы с сыном уже как четыре года не виделись. И вот только недавно он сам со мной на связь вышел. Переписываемся с ним вконтакте, а до этого почти два года были заблокированы. Одни отцы героями становятся волею судьбы, а другие придумывают себе эти роди, разрушая жизни тех, кто был рядом многие годы.

• Он ушел и забрал? не очень понятна ваша ситуация..

• ничего не поняла, а чего вы 4 года с сыном не виделись? или это муж сочинил?

• Я ушла вместе с детьми. Мы оставили всё ему и снимали квартиру. Он жил с другой женщиной, мы с детьми. До тех пор пока я не захотела уезжать в другой город, было относительно спокойно. Узнав, что я с детьми намереваюсь уехать началось то, что и сейчас вспоминать страшно. Суды, травля. В итоге на предварительном слушании суда судья уговорила меня позволить сыну жить с папой. Вот её фраза: "Если вы такая хорошая мать как говорите, то побеспокойтесь о психическом благополучии ребёнка, не рвите ему душу, позвольте жить ему с отцом, как он просит" И что я должна была ответить? А старший сын заявил судье, что его отец монстр и хитёр, что он любому мозги промыть способен, что и сделал с младшим братом. Судья пустила слезу, но от своих слов не отказалась. Лишь ответила: "Вы всегда сможете опротестовать решение" В результате папа изображает сейчас отца-героя, мы с младшим переписываемся в интернете. Когда я хотела встретиться с сыном, мать и сестра моего бывшего мужа не дали нам этого сделать, а потом придумали сказку, что я не захотела с ним видеться.  Когда мои родители пытались встретиться с внуком, ребёнку пригрозил отец, что, если он выйдет к ним, то останется с ними жить, а мать (то есть я) в психушку сдаст. Ребёнок плакал потом в тайне от всех. Вот только недавно рассказал всё это брату старшему. 

• Это реальность. Я не видела сына 4 года. А муж сочинил историю, что я от него отказалась. Ребёнку внушил, что я его в психушку сдать хотела. Сейчас мы с сыном переписываемся в интернете. И я уверена, что он скрывает это от своего отца. Не все отцы герои как в этом посту. Есть и те, что изображают из себя их, разрушая детские души и их матерей.

• Жестоко конечно...а сколько детям лет в то время было?

• так, а почему он остался с отцом, а не с тобой?

• 11 лет ребёнку было. Он не понимал что происходит. Отец мастер по промывке мозгов, да и я что имела? Я ж всё мужу оставила и это моя ошибка. Для младшего сына материальное благополучие на тот момент оказались важнее. Он же уверен во мне и моей любви. Куда ж я денусь. а вот папа ему комп, планшет, телефон, путешествия и т.д. Я то с нуля всё начала. Жила на квартире, работала сутками, чтобы старшему помочь и самой выжить. Да и нам обещалось видеться. 

• А ну понятно тогда почему старший знал все хорошо..

• он был категорически против остаться с тобой?

• На тот момент да. Отец купил внедорожник, пообещал ему поездку в Париж, а я собиралась уехать в другой город. Старшему сыну нужно было поступать, а мне искать работу. ребёнок выбрал то, что ему было удобнее на тот момент. Да и сто он понимал? Это ребёнок. А наше законодательство так не считает.

• Да, и он многое мог бы рассказать...если бы я в суд пошла и стала бы продолжать войну за ребёнка. Но я остановилась и на то были объективные причины. Здоровье ребёнка важнее моей боли. Я вытерплю, я мать. В конце концов, у правды нет срока давности. Ребёнок окрепнет, поймёт всё. А сейчас ему хорошо с папой, значит и я не должна ныть, а позволить ему жить так, как он сам решил. Любить сына мне никто запретить не сможет ка и убить его любовь ко мне. Когда Алёша вернётся ко мне, мне будет о чём писать целую книгу. А пока есть стихи )))

• Согласен.. что ж желаю вам всего наилучшего.

• Спасибо ) На самом деле наилучшее постепенно возвращается ))) Тот кто наверху знает свой промысел )))

• Кошмар! Мамы кукушки какие то. Ну как так то?? Носишь ребенка 9 месяцев в животе, рожаешь его, а потом бросить??? Ужас!

• Как могут только дальше жить эти мамаши.И ведь они - не одиночки, у них мужья вон какие хорошие!

• Ну вообще как можно оставить своего ребёнка? Ни когда​ не пойму. А папам респект и всего наилучшего

• к сожалению таких примеров много,просто о них молчат.

• ТО, что такие примеры есть мы периодически узнаём. Но ведь есть ещё и отцы, наверное, которые не совсем справляются с ролью мамы. Там, возможно, история грустная получается.

• я знаю несколько отцов,которые сами воспитывают и прекрасно справляются.а еще грустней когда мать не справляется 

• да, бывают отцы, которые лучше мамы заботятся о детях, разные люди бывают...

• да, такие отцы заслуживают уважения и являются примером, ни молодцы)) а дураков и дур хватает - это не зависит от полового признака...

• Уважение таким отцам!

• и я так считаю, все равно это в природе матери заботиться о детях, а когда мужчина берет на себя и эту роль, это очень достойно.

• Конечно, отцы - молодцы! И ведь почему-то другую женщину в семью не приводят? Что-то мешает?

• Мда, вот это мамочки-кукушки, бросили детей и укатили, как так можно, ладно от мужа уйти, но детей оставить(

• ​Бывают же такие.. за детей обидно, как котят бросить и уйти..

• Во дают мамы эти! Я в шоке, как можно "устать" и уйти! Я понимаю ладно разлюбила мужа, но капец оставить детей.... Я за своих горло перегрызу, если они вырастут и сделают осознанный выбор в пользу папы , тогда мне придется смериться и отпустить. ( Это я о Никите в частности) но сама я никогда и никуда их не отдам!!! Как бы тяжело не было. 

• у меня у друга жена ушла, ой вернее не ушла, а загуляла, короче ушла она к другому мужику, а ребенка оставила этому, он у нее потребовал отказную, и она расписалась. Уже лет пять мальчику, оболденный ребенок растет.

• капец, ну как так...неужели чужой хер простите важнее ребенка?! Я например в нынешней семье всегда соблюдаю в первую очередь интересы малых. И самое главное Саша меня поддерживает. Это главное.

• Я вот тоже так же говорила. И, действительно готова была глотку перегрызть. Спасая одного сына от кулаков отца, другому пришлось спасать психику. И только лишь ради этого согласилась на просьбы ребёнка пожить с папой. А папочка от "любви большой" к сыну с матерью запретил общаться более того промыл ему мозги, что якобы мать его в психушку хотела сдать. Не все матери оставляя детей кукушки. есть и те, что другого выхода не имели и страдают вдали от детей, не имея ни сил, ни возможности противостоять лжи и продажному правосудию.

еще рекомендуем