6
8

Жадность

Жадность ребенка

Я всегда считала, что самая плохая черта характера это жадность. Помню, в садике и школе я и все остальные ребята по-всякому обзывали детей-жадин. И сверстники с ними не дружили.

Я всегда давала людям всё, что они просят и всё, что я могу дать. Также воспитан мой муж. Но мы были в шоке, когда начали замечать, что наш ребенок не хочет ни с кем делиться. Это касается всего: еды, игрушек, других вещей.  Сначала мы объясняли, что так делать не правильно, потом ругали и наказывали за подобное поведение. Ничего не помогает…

Я задумалась, а может это ни есть плохо, что он такой. Ведь практически все богатые люди очень жадные, а щедрые бедны…  А тогда стоит ли пресекать жадность? И  как это сделать?

Комментировать от
или
  • Не ругайте его, это нормально.

• а американцы запрещают детям делиться. Это только твое. Частная собственность.

• ну для маленьких деток это нормально. Это нельзя назвать жадностью. Так они отстаивают свое. Только интересно, сколько лет ребенку. Если 10 лет, то это плохо. Если год, то даже думать об этом не стоит

• А мне вот интересно, у вас есть котлета, она вкусная, вы ее с удовольствием следите и вдруг вас просят поделиться. Вы конечно поделитесь. Но ведь вы хотели ЦЕЛУЮ котлету? Нет?

• А сколько вашему крохе лет? Ведь в возрасле после года детки все не дают своего. И это не жадность, а просто не понимание почему он должен делиться и не разделение на свое - чужое.

• Ой, самое главное - не перегибать палку.

И щедрые, отдающие все, что у них не попросят, и жадные, не дающие ничего одинаково неправы.

еще рекомендуем