2
11

Ну что это такое то?!

Ох, девочки, замахалась я уже с этими капризами дочи! Ну вот все не по ее! Пить она хочет, дам ей компот, она кричит вода, дам воду, она кричит компот!

Вот очередной момент, что меня достает так это то, как мы стали укладываться спать!

Только ляжет в кроватку, я к себе на кровать. Лежим. Через 3 минуты: «Мама, пись пись»! Встали, сходили, пописяли, лягли.

Еще 3 минуты: «Мама, пить»! Встали .попили, лягли!

Еще пару минут: «Мама, ааа» еще и с перепуганными глазами. Как будто сейчас укакается! Сходили и туда.

Еще пара минут : «Мама, к тебе в каватку»!

И после этого у меня уже начинается истерика! Да никогда такого не было. Мы всегда ложились и замечательно засыпали. А тут вот такое уже месяц! При том у свекрови она себя так не ведет и ложиться спать без разговоров! Девочки, ну вот что мне с ней делать! Что это за период такой ненормальный! Я даже пыталась перед сном сводить в туалет. Дать попить. И все равно все повторяется! И ни туда и ни сюда, а если не пускаешь, начинает плакать! Да она даже с мужем ложиться спать проще! Вот что я делаю не так? Как изменить ситуацию то?!

Комментировать от
или
  • На эту тему есть одна правдивая призказка-"При волшебной фразе-пора спать,на ребенка нападает голод,засуха,и запор!"Грубовато конечно,но очень реалистично!Хитрят детки,чтобы спать не ложиться,мой так же делал,потом когда поняла что,к чему,пыталась его перехитрить-просто закрывала глаза,и делала вид,что сплю)поначалу действовало-помамкает,и засыпает,но походу меня раскусили))))теперь просто строго говорю-ты поел,попил,пора спать,мама устала,закрывай глазки и спи,завтра пойдем гулять,в гости...(свой вариант).И все,через пару дней отбило,теперь спокойно ложится и засыпает)

• Это нормально. У детей бывае такое. Когда моя такое начала вытворять, я просто рядом сразу поставила горшок, стакан с водой, на стенку повесила святящиеся в темноте звездочки ( чтоб не страшно). Был период, когда она у меня и есть просила (хотя кушала не давно), так я нарезанное яблоко ставила рядом. Таким образом ребенок оттягивает момент засыпания

еще рекомендуем