9
1135

23 совета как воспитать сына

Чтобы вырастить настоящего мужчину и ответственного отца семейства, воспитанием малыша нужно заниматься с пеленок.

1. Мальчишке нужен отец. Даже если вы в разводе, не запрещайте отцу и сыну видеться без видимых на то причин!

kelatr

2. Беречь авторитет окружающих мужчин в глазах сына. Не орите на папу или деда при сыне, а особенно без повода!

3. Поощряйте общение малыша с настоящими мужчинами чести, действительно уважающими себя.

jamieklimes

4. Всегда разговаривайте с сыном по взрослому, уважительно. Помните, что он - полноценный человек, только юный и без опыта жизни.

Kristeen Marie Hudson

5. Не отмахивайтесь от вопросов и постарайтесь отвечать на них! Каждый заданный вопрос важен для вашего малыша.

jamieklime

6. Слушайте сына внимательно, но и не разрешайте болтать лишнее.

7. Не сюсюкайте с сыном и не опекайте его чрезмерно.

Jacklyn Ann

8. Из года в год доверяйте малышу больше самостоятельных дел.

Mary Cakes

9. Не отгоняйте мальчика от занимающихся каким-нибудь делом мужчин, а наоборот приобщайте.

Darcy Giesseman

10. Хвалите, да не перехваливайте!

11. Не охать при виде у сына незначительных ран или ссадин. Мужики же не плачут?

12. С 5 лет можно приучать ребенка уступать место в транспорте.

Ильфа

13. С дошкольного возраста делитесь с сыном своими проблемами, пусть вникает. Ведь, каким он будет сыном, таким и мужем.

14. Приучайте ребенка к спорту с юного возраста.

Richard Juilliart

15. Честность выгоднее обмана - приучите к этому вашего ребенка.

renolauren

16. Старайтесь привить малышу пунктуальность и научите рассчитывать личное время.

nkulikov

17. Приучите всегда сдерживать обещанное слово и не давать пустых обещаний.

Zainul Amin Zholkhornain

18. Никогда не оскорбляйте сына и не высмеивайте его.

19. Учите сына быть снисходительным и терпимым к недостаткам других.

20. Как можно раньше определите творческие наклонности ребенка и постарайтесь их развивать, только не давите на него.

21. Учите общению с противоположным полом, что нельзя обижать девочек и нужно за ними ухаживать.

22. Если ваш сын хочет кому то оказать помощь - не отговаривайте его. Подставить своё плечо другу - это мужской поступок.

23. Будьте с сыном на одной волне, ведь его будущие достоинства станут вашей заслугой и гордостью!

Tatiana Berestova

Комментировать от
или
  • В общих чертах согласна,но дети ,они все тааакие разные)))Кому-то "кнут",кому-то -пряник,т.е. с кем-то надо строго,а кого-то обязательно  НАДО жалеть.Есть какие-то общие правила,это да,но смотрите на своего ребёнка .Всегда,везде!

• Вот то, что девочек не обижай для меня сомнительный пункт, уважение, помощь, заботу я стараюсь прививать по отношению к женскому полу, но вот если нужно даму на место поставить, несмотря на то, что она девочка, то я тоже обьясню. А то девочки пошли такие на мужиках катаются, а он потом, а меня мама учила девочек не обижать, хны, хны

• ох нелегкая это работа воспитать из сына мужчину )) сюскаться можно, но надо знать меру, а на счет мужчины не плачут, ерунда, просто надо попытаться объяснить ребенку, что плакать можно, но не всегда это уместно и лучше что бы ни кто не видел... (ну конечно нытье не приветсвуется, а то вырастит нюней) 

• ну как омжно не сюсюкаться??? если он такой маленький, хорошенький, родненький))) я постоянно сюсюкаюсь. правда оддергиваю себя, но потом опять))

• Сложная это задача воспитать настоящего мужчину, который будет сильный и в то же время чуткий и нежный)

еще рекомендуем