60
449

Бабушки, дедушки и внуки: любовь сквозь поколения

Не зря говорят, что бабушки и дедушки любят своих внуков больше, чем детей. Любовь в каждой фотографии

С бабушкой можно по модничать

https://500px.com/moiseeva_mary

Зато с дедушкой на пробежку

https://500px.com/irinkalekseeva

Узнать у бабушки настоящую жизнь в деревне

https://500px.com/atusik801

А также исполнить первую в жизни мелодию

http://kabluchki.ua

И может даже на гармони

http://paranormal-news.ru

А может стать настоящим поваром

deti.mail.ru

Или доверить самые заветные секреты

http://statusi3.ru

И, конечно, узнать, что любовь к внукам самая сильная!

eva.ru

Комментировать от
или
  • А мне очень жаль что у моего ребенка, что бабушка, что дедушка заняты только собой, и никакого участия в его жизни принимать не желают

• ​Мои родители тоже к внукам любви проявляют больше, чем к нам с братом в детстве ) Наверное, это закон природы ))) Мои мальчишки бабушку даже бабой назвать не могут - только бабуля :) Представьте картину: парень, 21 год приезжает в гости и говорит: "Бабуля, почеши спинку" Это про моего старшего ))) И бабуля с удовольствием месит спинку великовозрастному внучку )) 

•  

mosking.gif Лёшик ,зовёт меня бабуленька.....а вторую бабушку-баба....я его учу не говорить так....мне почему-то не нравится это слово-баба...ассоциация не очень хорошая....
      • Ага :) Мой младший сынуля тоже Лёшик :) Мама моя с ним и в прятки, и догонялки, и кричалки, и разные какие только можно придумать игры играла. Со старшим она была еще ближе, так как я оставляла ей его на 4 дня в неделю, когда работала, а он был мал для садика или болел. Она его и читать научила и рассказы придумывать (они сочиняли сказки вместе и разные истории). Как же они такую бабулю бабой назовут? mosking.gif А ту бабу бабушкой величают из вежливости, что тоже неплохо. Но бабуля - это привилегия! wink.gif

• и я так счастлива ,что стала  *привелегированной бабуленькой!!!*mosking.gifMauridia_21.gif

•  

а может быть нам так кажется, что нас меньше любили, со стороны-то виднее))

•  

я тоже против бабы, у нас только бабушка Ната

• просто родителям некогда нас было баловать и нежности раздавать. Работа, заботы, а внукам они отдают тю любовь, что нам не отдали плюс ту, что испытывают. Да и с возрастом люди добрее становятся (к сожалению, не все ))) По крайней мере это из моих наблюдений, а у других может быть и другое мнение на этот счёт :)

• у меня родители еще до сих пор работают, и вроде как и время находят малых побаловать, может потому что не часто видят)

• Ещё какая...меня -бабуленька...вторую -баба...а свахину мамулю-другая баба...вот так нас зовёт ЛЁШИК  наш...mosking.gif

• меня даже само слово баба коробит...facepalm.gif

• Да, вот мой сынулик со своей невестой недавно ездил в гости к моим родителям. Они им отдельную комнату выделили, подарков и сладостей разных накупили. И вот этот "малыш" кричит из комнаты: "Бабуля! Мультики включай!" А другая просто бабушка. Слово баба вообще не прижилось в нашей семье.

• Ну это же просто великолепно!!!

• ​А наша бабушка как-то призналась, что таки-да, внуков она любит больше, чем детей)))

• У нас так 100% так и будет. Сейчас дочка маленькая еще, но когда приезжают бабушка и дедушка  (мои родители) то все. Им ничего не нужно, главное чтобы  внучка была довольна :-)  ​

•  

у меня мои тоже очень балуют и любят, приятно смотреть!

• а вот родители мужа что-то не очень к внучке относятся. Она у них бесконечно плачет, их даже не могу на пять минут одних оставить. За все время они только полотенце подарили малышке. 

•  

может редко видят? Мои боятся чужих людей

• нет, видят они ее каждую субботу. 

• Спасибо Машенька....мне приятно....а внуки мои-чудные,живые,непредсказуемые и невероятно ЛЮБИМЫЕ нами...мы с мужем конечно же как и все бабушки с дедушками стараемся их немного баловать ...в меру своих доходов...но делаем это с любовью и от души...с отпусков  3 раза привозили целый чемодан только им....если бы была у меня возможность материальная я бы им и 3 чемодана подарков привезла...моя свекровь за всю нашу жизнь даже на день рождения 3 или 4  подарка всего подарила своему внуку....вот такая разница и в нас бабушках к сожалению....girl_sigh.gif

• Да,мы бабушки такие...любим внуков своих намного больше,чем собственных детей!!!

​​

• ​Отличная подборка) я тоже хочу много много внуков!!!! 

• ​моя пробабушка говорила:" ребенок это последняя игрушка,внуки это первый ребенок.когда рождается ребенок у родителей мало времени,надо сделать дом.работу,заработать денег.воспитать,а когда рождаются внуки ты просто их любишь и растворяешься в них,отдаешь им то,что недодал детям"

• да, хорошо сказано, внукам просто даришь любовь и балуешь, а вот родители пусть заботятся как воспитать и выучить))))

•  

жалко, что не все бабушки так думают(

• бывает и такое.у моей сестры свекровь ее детей не воспринимает.они даже когда в гости приезжали она продукты прятала что бы не ели.

• жуть какая...она жадная такая что ли?

• нет.у нее 5 детей у каждого по 2-3 ребенка.но воспринимает только дочкиных и все им.даже внуки которые рядом живут на нее бабка говорят.ни конфетки не даст.они когда к ней в деревню едут даже картошку свою везут.так она все их продукты съедает и уходит.

• обычно так и бывает - дочкины дети ближе, а сыновьи вроде как и не родные. У нас так же в семье. Да и что на это обижаться. Люди-то все разные. Иногда и сыновьи бывают любимы, многое зависит как от бабушки, так и мамы ребёнка.

• я не знаю,как бы то ни было это твои внуки,а от дочки или невестки нет ни какой разницы,в них все равно твоя кровь.я со своей свекровью в не очень хороших отношениях,но девочек моих она любит,души в них не чает,хотя и к сыну своему относится не очень.

• я же говорю - всё индивидуально. Моя мама дочку сына обожает. Но она, моя мама, вообще сплошная любовь. Она любит всё вокруг, а детей просто обожает! И ей неважно мои это дети или её сына (моего брата) Хорошо, что твоя свекровь любовь ставит выше личных отношений. Больше бы таких людей. Ведь у всех у нас есть свои "причуды", но в семье не должно быть любимых и не - для всех у хорошей бабушки найдётся место в сердце. 

• у меня мои родители обожают, а родители мужа не сказать, чтоб с ума сходили)

•  

Наташ, у тебя же мальчики, ты же не будешь считать внуков чужими?

• нее, мои родненькие ))) Они еще не родились, а я их уже люблю ))) Всё от людей зависит. вот мама моя души не чает в дочери моего брата. Какая же она нам чужая? Она кровиночка наша, хоть и характер у неё ещё тот!! Строит всех подряд в смои 5 лет, а что дальше будет? Но мы её любим любой, потому что она наша!

• у меня вообще у свекрови нездоровая ревность,если мои родители что то дарят то она обижается и не разговаривает даже с детьми.а потом идет и всю пенсию на них тратит

• вот-вот, я тоже не представляю, чтоб я своих кнопиков и не любила!

• со странностями она, конечно у вас, ну хорошо хоть покупает малым

• да в этом надо отдать ей должное и останется с ними если надо и уроки сделает.я когда в роддоме 3 недели лежала она со старшей и в школу и со школы и все с ней и на утренник собирала

• это очень хорошо, у меня муж сидел со старшим, когда я лежала в роддоме

• ​Когда свои дети наверное это не то, а вот когда внуки, их больше балуют, а воспитывают пусть родители))))

• ​В точку! Пока свою не родила не замечала)) А теперь у мамы все разговоры только о ней, во что одела, в одеяло закутай, шапочку на лоб натяни, деньги перечисляю не вам - Алисеrofl.gif (печенка, фрукты, овощи, рыба) Все чтобы было!!! 

• как хорошо что  у вас такая заботливая бабушка)) А вы оставляете малую с ней?

•  

вот, вот, Маш! Моя с ума сходит по внукам, по нам так не сходила)))

• Лерусь, моя мама живет 550 км от меня - в Казахстане. Но когда мы приезжали первый раз в 2 месяца второй в пять месяцев, я с полным доверием могла оставить Алису на маму, конечно долго не могла, так как грудью еще кормила. Но мне мама сказала оставляй ее у меня а сама езжай в Россию и выходи на работуmosking.gif Я говорю ага щас, как я ее тебе оставлю я сама без нее не могу.

•  и времени больше и следовательно любви

• ой, так далеко конечно плохо, было бы здорово если бы мама была под боком)))

•  

просто раньше деток рожали рано, сами еще детьми были, сейчас мне кажется к этому более ответственно относятся

еще рекомендуем