26
22

Сказки на ночь

Раньше мы засыпали по отдельности, папа с Тимуром, я с Мишей в зале, потом Мишу переносила в спальню к себе в кроватку. потому что вместе детей класть себе дороже. Последний месяц мы все такие стали укладываться все вместе спать, полночи не спим, но уже привыкают. В общем, сказ мой не о том) А о том, что теперь они требуют сказку на ночь. Я уже им все сказки, что знала, все порассказала) По второму кругу ходим. Больше всего они любят Репку и про Машу и медведя. А вы читаете на ночь детям или сами сочиняете может?

Сказки на ночь фото 1
Комментировать от
или
  • ​Ир, мои Дианка у меня тоже каждую ночь просит именно "Репку", сначала книжку ей читаю, а потом рассказываю еще раз.

• ​раньше читала сказки, а сейчас им к субботе задают внеклассное чтение и он просит меня читать ему, на каникулах читали Незнайку, потом читали рассказы Носова про мальчика Мишу, сегодня будем читать Мой Додыр и Айболит, хотя он говорит, что знает наизусть их, но хочет чтобы я ему почитала) ну и за одно Аленка слушает)

• ​Даринке сперва пела,потом сказки рассказывала,потом читали,а когда книги закончились в нете читала.если очень уставшая была то аудио ставила,но под нее дольше засыпала.если читали 1-2 сказки,а если слушала то 10.а рыжик убегает или книгу заберает когда читать начинаю

• ​моя хоть и тянет я ей все равно песенки пою, бывает всю руку почти запихает, а если перестаю петь она мне "ы,ы,ы" чего не поешь? продолжай!)))

• Мишке бывало приходилось и придумывать, потому что у бабушки в селе книжек было мало. ​вот и получалась Репка каждый раз по новому. У Димки был период, когда он один диск со сказками заслушал до дыр, просто так. в течение дня просил включать. 

• ​а мои мальчишки слушают аудиосказки, вчера был конкурс в садике на сказки Чайковского так вот два вечера слушаем их))))

• ​Мы живем с двумя бабушками. Сказки что они рассказывали детям ни в одной книжке не написаны. Мне мама или бабушка говорили "Аришка, иди спать, мы тут сами справимся!" До сих пор если в нашей комнате слишком шумно после 21:00 мама  выходит из своей комнаты и говорит- вы дадите матери отдохнуть или нет???? и тишина..

• Ирина, мы когда с бабушкой и дедушкой жили, тоже у нас тишина была по вечерам) Мы вообще их как-то боялись)

• мои дети бабушек не боятся, просто есть какой то эмоциональный стопор. у меня после 12 часового общения с людьми одно желание- забиться в угол.

• Ирина, да, такое частенько бывает, я раньше после работы такая же была

• ​пыталась сынуле сказки почитать, но он пока меня не слушает, а если пою песенку то ладошкой рот мне закрывает - мама хватит

еще рекомендуем