10
271

Ребенок делает вид что меня не слышит

Вот в последнее время с завидным постоянством Диана стала прибегать к практике, будто бы она меня не слышит. Причем касается это только тех моментов, когда я прошу ее что-то сделать, убрать свои игрушки или прекратить баловаться, подойти ко мне....

Сдерживаюсь из последних сил, правда. Просто не хочется реагировать по примеру своих родителей, хотя их методы, помню, на меня действовали)))

У вас такое бывает "игнорирование" со стороны ребенка? Как поступаете в этом случае?

Комментировать от
или
  • Лёшик прекратил такую практику *ничего не слышу*...не прошёл у меня дома такой вариант

• ​когда моя доча меня "не слышит", я не кричу, не ругаюсь. я разворачиваюсь и ухожу по своим делам. даже сделать дочину работу могу сама, молча.
      ​зато потом в самый неподходящий момент я ее "не услышу" - когда она конфетку попросит, или просится погулять, или предлагает что-то посмотреть по телевизору... доча-то не умеет держать себя в руках, начинает кричать, топать ножкой и злиться =)) а я ей спокойно объясняю: ты не слушаешь маму, почему же мама должна слушать тебя?
      ​поначалу не помогало. и доча быстро забывала, что мама тоже может "не услышать". но после 3-4 таких эпизодов, "глухота" дочки почти прошла =))) она уже редко делает вид, что не слышит. или делает, но через пару минут вспоминает, чем ей это грозит, прибегает извиняется и уверяет, что сейчас все сделает =))
      ​такой метод требует много терпения и нервов. нельзя сорваться и крикнуть даже разочек, или "услышать" просьбу. а то доча ж поймет, что мама не железная и ее можно разжалобить слезками или упрямством.

• мне кажется, что мой ребенок уже понял, что меня можно разжалобить слезами, я спокойно прошу ее стать в угол, но тут в воспитание начинают вмешиваться родители.... У меня уже правда просто нет сил!

• ​да да)) и моя так делает! бывает не дозовешься, она еще спрячется отвернется и затихнет будто не слышит))) говорю ей погромче, ругать начинаю сразу встает идет

• ​Знаешь, даже наша малявка та делает. Когда хочет поворачивается на имя, а когда не хочет делает вид что вообще не слышитmosking.gif

еще рекомендуем