11
4

Мам! работа нет

Ох и тяжко уходить на работу, когда сынуля виснет на мне, ревёт и не отпускает. Я злюсь, в первую очередь на себя, что вместо того, чтобы посвятить себя сынуле, я оставляю его бабушке и иду на работу. А с другой стороны. ну как не работать, ведь и кушать надо и его одень обуй, и вкусностей он хочет, не буду работать, на з/п мужа мы не вытянем, тем более сейчас все дорожает... а так как живем мы всем скопом, о естетсвенно приходится готовить много и за коммуналку давать, и долги закрывать как-то надо. я итак себя  ограничиваю во многом...И садик нам не дают, может легче было бы если бы он там с детками общался. Часто слышу от знакомых - да какая ты нахрен мать, ребенку мама нужна, а не твои деньги, он скучает и тд и тп.

Комментировать от
или
  • ​У меня Никита за лазит на стол к ноутбуку и кричит - мама не будет работать!! Батарейки сели))) 

• Мало ли кто что говорит, бросишь работу и будешь только с ребенком сидеть, другие лентяйкой​ обзовут. Хорошей для всех нельзя быть, главное для ребенка быть хорошей. Главное, что ты проводишь с ним время, это важно, и не думай, кто там что скажет. =)

• спасибо за поддержку. ))) просто морально тяжело, особенно когда близкие люди мозг выносят 

• да не за что, очень тебя понимаю. Мне тоже мозг выносят, что мы не расписаны. Но я говорю себе, что я не полтинник, чтобы всем нравиться. В конце концов, у малыша есть мама и папа, которые его любят, а что там у них в паспортах ему всё равно. =))

• ​Нет, ну доля правды в этом есть, ребенку нужна мать, но вместе с тем ему же нужны хорошие игрушки, нормальная одежда, кружки-развивалки всякие. И вместе с тем на все это нужны деньги, а с неба, как известно, они не падают.

• самом собой, что каждому ребенку нужна мать ее забота и внимание

• просто я считаю, что совмещать все же можно, я имею ввиду материнство с работой. Конечно плохо, что у вас нет сада, вернее для вас его нет.  С садом было бы гоораздо проще и тебе и сынуле.

• Инуль из кожи вон лезу, чтобы сынуля не замечал, того что  мамы нет рядом, вечерами всегда с ним. выходные с ним, даже когда друзья зовут отдохнуть беру сынулю с собой 

• я тебя прекрасно понимаю, сама постоянно чувствую вину перед Дианой из-за того, что мало времени ей уделяю(

• Сложно все это, у меня тоже иногда совесть мучает, но и работаем мы ради деток

еще рекомендуем