4
11

Часто стала капризничать

Моей дочке 2 и 2 месяца. Все это время она постоянно со мной. С недавних пор начались жуткие капризы если мама занята или даже просто выхожу из комнаты.

Лезет на ручки, просто повисеть. Иду в туалет - она со мной. Купаться не возможно, потому что она просится ко мне. Что это? Кризис? 

Я выхожу на кухню, она бежит ко мне с криками "Мама, куда ти?" и обнимает за ноги. 

Приезжает бабушка/дедушка в гости, только за порог, она в получасовую истерику без причины.

И крестик всегда на шее, и водичкой святой умываю. Но капризы остаются.

Комментировать от
или
  • Марина здравствуйте! у нас такое тоже периодами бывает. Иногда на людях только отойду в сторону уже крик. Невозможно. Но потом само как то отпускает проходит. Вот уже два раза было (один раз  в продолжительности недели 2) когда ей было год и девять. И вот сейчас у нас такое уже почти месяц. Временами ничего, остается нормально. Находит что ли. Ей сейчас 2 и месяц.

• я все же тоже к возрасту склоняюсь и надеюсь это пройдет. Может проверяет таким образом границы дозволенного

• У нас, к сожалению, бабушки и дедушки рядом нет. Поэтому подобный кризис пришлось переживать самим.  Просто ребенок начал испытывать реальный страх потери мамы (близкого человека). Поэтому ему просто невыносимо видеть, как мама исчезает из его поля зрения. Нужно быть спокойной, очень-очень часто говорить, что Вы его любите и обнимать. Можно держать на руках и тискать до тех пор, пока сам не убежит (я засекала время - дольше 5 минут она не может на руках находиться - скучно становится)

Удачи!

• Марина, у нас такой кризис тоже был, но мы прошли его достойно. Мне в этом помог муж - он постоянно забирал с собой сына напрогулки, гттовил и кормил его, рисовал  и играл с ним. Я же просто стала меньше ему уделять внимания на этот период - сложно было, но просто уже невыносимо было - ни шагу без него. Теперь мама и папа рвносильны и ему абсолютно все равно кто с ним и что делать. А с бабушкой и дедукой он и так проводит много времени - если они уезжают, то мы выкручиваемся, что они в магазин идут и позже приедут, так как он может заплакать.

еще рекомендуем