0
3

А сейчас вылетит птичка...

Девчонки, вы все сталкиваетесь с тем, что в тот или иной момент или у того или иного фона очень хочется сфотографировать ребенка. Мой сынишка еще ничего, воображает, позирует, а вот моя кума очень переживает и нервничает по этому поводу (на днях у нас состоялся длительный разговор на эту тему).

null

Моей крестнице 2 годика. Год назад она очень любила, когда мама её фотографировала. Прямо юная модель была. Могла по три минуты стоять "солдатиком" и улыбаться, в ожидании пока мама "прицелиться". А в этом году её как будто подменили. На месте не удержишь. И хоть в основном она довольно послушная девочка, далеко от мамы не уходит на улице, в коляске едет без истерик, в магазине ведет себя тихо. А вот с фото ну все никак. Вроде бы она согласна постоять там, где её ставят, но стоит маме навести объектив, как тут же маленькая проказница начинает отворачиваться, плакать, или попросту убегать.

И никто не может понять, в чем причина. Малышка очень любит разглядывать свои фотографии, а когда пытаешься убедить ребенка постоять на месте, чтобы мама сделала фото, которое она потом будет смотреть - не действует. На игрушку внимания не обращает, песни тоже не "берут", кривляние, цоканье языком - тоже в пустую.

Как можно заинтересовать малышку постоять на месте? Ведь из-за того, что эта маленькая егоза постоянно крутиться, невозможно запечатлеть яркие моменты. Праздновали день рождение, так ни одной нормальной фотографии нет. Обидно очень. Может что-то посоветуете?

Комментировать от
или
еще рекомендуем