5
31

Ребенок играет с дохлым животным

У нас случилось в праздники нечто ужасное. Дочке мы подарили на Новый год хомяка – она давно просила. Толстый, рыжий хомяк. Он был уже взрослый, очень упитанный, словом – красавчик. И вот я недосмотрела – дочка стала строить домик из кубиков, хомяка в этот домик запихивала, где-то видимо пережала…. В общем, я захожу в детскую, а она играет с дохлым хомяком.

Честно говоря, я была в шоке. Я сначала взяла у нее хомяка, чтобы посмотреть, что это он такой странный, а когда до меня дошло, что он мертвый, я завизжала и отбросила его. Потом взяла газетку и унесла. А ребенку сказала, что хомяк убежал, а я мам просто боится мышек. Я просто не могла ей сказать, что она его убила. А сейчас сижу и думаю, что же за ребенок у меня растет? Но ведь она не специально. Она даже не поняла, что случилось.

Помню, я в пять лет тоже играла во дворе с дохлой птицей (правда, я ее не убивала, просто был голубь больной, которого мы всем двором выхаживали, а потом он сдох). Я целый день его по двору таскала, с ним было так удобно играть…. Скажите, мы какие-то ненормальные (я и дочка). Или это с другими детьми тоже случается?

Комментировать от
или
  • Да ладно вам преувеличивать. Ну она же нечаянно это сделала, даже не сделала, а оно само так случилсоь. и конечно же она не поняла, что случилось.

• Скорее всего ребенок и не понял, что случилось. Поэтому не стоит переживать. Но понаблюдать можно.

• Я испугалась сначала от рассказа. Но ведь малышка и правда явно не поняла что хомячок умер. 

• Да, я забыла написать, дочке - 5 лет. 

И, Машама, спасибо за честную историю из вашего детства, теперь я хоть знаю, что не одна такая....

• Хихи, это вообще отдельная тема у детей. Мы во дворе, к примеру постоянно найдем дохлое животное и устраиваем ему похороны торжественные, потом цветы на могилку таскали. Так вот однажды я с подружкой поссорилась, и решила перезахоронить мышку в другое место, и откопала.... жуть. после этого у меня все желания играть с дохлыми животными как отрезало.

еще рекомендуем