0
11

Неправильное воспитание человеков, да?

Наша кошка сейчас сильно напоминает кнопку от сирены. Не в смысле, что круглая и красная, а потому что достаточно коснуться ее в любом месте и она начинает взмявкивать громко и требовательно. Кота хочет, любого.

Кот у нас тоже есть, но он ей в этом деле не помощник, в силу определенных медицинских обстоятельств. Но, я не об этом.

Заставить Вовку что-то сделать с первого или хотя бы третьего раза очень сложно. Он все время делает вид, что он белочка (забывает о задании намертво, как белочка об орехах).

Периодически я вздрагиваю от Аннушкиных воплей, которые таки помогают Вовке начать делать то, что сказали или, по крайней мере, удрать туда, где надо было делать.

Ну, а сегодня мы поняли, что такое метод воздействия на несознательных людей работает и на нас.

Кот с утра ходил и просил еды. Всем уже дали еды, но коту показалось мало (как и любого кастрированного животного нашего кота нужно ограничивать, обжорство- одно из побочных итогов таких операций).

Аннушка крутится по дому, а за ней хвостом ходит кот и тихо, но настойчиво просит пожрать: Мяу…мяу.

Она ему говорит: Нет, не дам, уже давали, хватит вам… и т.д.

И тут она села за компьютер, поиграться. Кот тихо и молча подошел к ее стулу и как гарнет: МЯУ!!!

Даже я, видевший, как он подходит, подскочил, про Аннушку и говорить нечего, чуть со стула не упала. И залепетала: Хорошо, хорошо, не ори, щаз дам еды… вымогатель.

null

И дала

Вот, интересно, он, реально нахватался наших, человеческих методов воздействия?

И как и чем заменить крики, для того, чтобы Вовка все делал хотя бы сегодня?

Комментировать от
или
еще рекомендуем