10
10

Ведущий или ведомый?

У нас появился первый друг, до этого дети с ребятами гуляли, конечно,на площадке, но с кем-то конкретно не дружили. А это соседский мальчик, наши дома напротив, зачастил к нам в гости. Он на пару месяцев младше Тимура, но такой шустрый и я бы сказала даже наглый. Только калитку откроем, он уже вжик и в доме, командует парадом, говорит чем играть и что брать, я сильно не лезу, вернее вообще не лезу, они между собой не ругаются и то хорошо, но Тим у меня его слушается, он вообще у меня такой добрый и наивный мальчик, верит всему. Мишка бойкий, он своего не отдаст, сам придумывает игры, вполне может быть заводилой. Не смотря на то, что друг наш старше Миша на 2 года, он ему не уступает и своего не отдаст. Вообще два совершенно разных ребенка у меня. Как подрастут еще многое поменяется, конечно.

А у вас детки какими растут, бойкими или спокойными?

Комментировать от
или
  • ​И у меня дети совсем разные, старший гиперактивный, но такой наивный и общительный с самого детства, а малой спокойный родился, но сейчас характер конкретный выресовывается, упрямый и себе на уме.

• у меня тоже все разные старший сынок вполне спокойный может быть ведомым, но зависит от ситуации, он скорее всего сам себе на уме, что свойственно рождённым в год змеи, у них свой мир, спокойный, не жадный,  но при необходимости и в глаз уже от него получали ( его же друг обидел сестренок, получил, но сейчас дальше дружат), братику он позволит больше, чем девочкам, но всё же это не вседозволенность ( что меня радует) а так как и все подростки немного с хитрецой)) младший сыночка - маленький энерджайзер, своё не даёт и чужое пытается отбирать,  за что от сверстников (которых ко мне приводят) может получить, но всё равно будет лезть в бой пока мама не посадит всех по разным углам успокоиться и мама успокоится тоже выпив чашечку чая в это время))) думаю тот ещё заводила будет, так как есть у меня воспитанник, который в принципе с таким же характером, но в играх ведет Вова, он бегает и Макарка за ним, Вова танцует и тот его за ручку берет - весело у нас))) а девочки  с одной стороны очень схожи в отстаивании своей позиции (погодки же - конкуренция), только если Анжелика делает это с помощью хитрости и ума, то Диане проще всё силой решить, чем они друг друга можно сказать дополняют и каждая обучает своему умению другую, так что со временем и постоять за себя смогут и логические задачки решат))

еще рекомендуем