2
112

Недослышки, оговорки, тупиковые вопросы

Думаю очень многие помнят забавные истории из своего детства, что нам слышалось в разных песнях, какие вопросы нас интересовали.  Ну например, я думаю многие думали, кто такая «красавица Икукка» из песни к фильму Д,Артаньян и три мушкетера, и кто такие Неуклюжи, которые пешеходы по лужам, и как у Тортиллы «Затянулась Буратиной гладь старинного прудааа». А уж когда у брата в группе «Би-2» просили кончить цыпленка (кооончится пленка),а мамы затягивали за столом песню о том, что «шумелка-мышь, деревья гнулись» мой детский мозг сдавался, правда на время. До передачи «Человек из окон». А потом, я стала донимать взрослых гениальными вопросами. Например, если есть коленная чашечка - где коленное блюдечко? Как называется указательный палец на ноге? У подруги мама просила найти песню, где «пошла коза ногами». Мы весь интернет взрыли, оказалось «нашла коса на камень»)))

А какие веселые моменты есть у ваших деток или родни? Ослышки, оговорки, невыговорки… Поделитесь?

Комментировать от
или
  • "В трусишках зайка серенький под елочкой скакал…»-узнали песню????  я только в классе 9 узнала,что на самом деле поется в этой строчке

• У меня в детстве вызывал интерес дяденька Клубкин, который рассказывал о своих путешествиях в передаче "Клубкино путешествия"

еще рекомендуем