1
7

Дружба ребенка с домашним любимцем

Судя по всем статьям, что я уже писала, у меня растет маленький разбойник. На это раз я обращаюсь за советом, как научить сына мирно уживаться с кошкой.

null

Мы завели кошку котеночком, когда малому было около годика. Так как они росли вместе, кошка малого никогда не царапает и не кусает. Но вот он ее помучить любит и очень сильно! Даже когда кошка спит спокойно, он может подойти и стянуть ее за хвост с дивана или просто стукнуть. Когда он проявляет к ней свою любовь, он лезет обниматься, но опять же таки, не всегда рассчитывает свои силы. Со стороны выглядит это так, как будто кошку он душит. Но и в этом случае кошка совершенно не сопротивляется. И даже не пытается вырваться  или удрать.

Недавно мы научили его играть с кошкой, натягивая рукав на руку. Даже не то, чтобы научили. Муж сам так играл с кисеей, а малой увидел и стал повторять за ним. Но дерганья за хвост четвероногой подружки так и не прекратились.

Кошка за малым очень скучает, если мы на несколько дней уезжаем на море или к родителям. Она тыняется из угла в угол и не находит себе места. Все время трется возле манежа и возле коробки с игрушками.

Может, я зря поднимаю панику, ведь их дружба на лицо. Если бы кошке что-то не нравилось, она бы уже давно дала понять. Но  мне кажется, что от тоскания за хвост животному приятного мало.

А как ваши детки ведут себя с домашними любимцами?

Комментировать от
или
  •  

Настя, у нас кошка очень своенравная. Но когда у нее начинается «гулька», от малой просто не отходит. А та ее как только не носит, что только не делает. Мы ее и кидаем вверх, как деток подкидывают, и кидает на кровать – типа прыгает, и подмышку потащит, закинет на подоконник. Все терпит. Мама говорила, что я с хомяками такая была: подброшу под потолок над кроватью и ару: «Смоти, смоти, пигает!». Так это чудо меня никогда не кусало. А других домочадцев грузло не по детски, моей тетке даже умудрился рукав на шубе отгрызть. Ничего, выросла, животных люблю, не обижаю….Просто лишний раз проследить можно за крохой, сказать, что котенку больно, он плачет, обидится и не будет с ним играть. Не переживай, все будет хорошо.

еще рекомендуем