8
146

Детские перлы

Устами младенца как говориться 

Были вчера у подруги в гостях у нее дочка 4 годка играли играли, пришли к нам достает книжку - мама почитай сказку. сидят слушают, (мое чадо тоже оторвался от машинок). В конце Кира выдает - мама а я знаю почему все сказки заканчиваются на свадьбе. - ну почему? - да потому, что после свадьбы сказка заканчивается... Мы выпали в осадок 

вот подобрала в Интернете смешные фразочки деток 

• младший в 2-3 года ел паршиво, приходилось кормить почти насильно. как-то сидят за столом, завтракают творожной запеканкой, вталкиваю в него ложку за ложкой, он кривится и говорит "не хочу я эту запиханку!"

• Тёма (3 года).
    Тёма: А что такое уроки?
    Кирилл (его старший брат): Уроки - это домашнее задание.
    Тёма: А дикое задание не бывает?
  • Из жизни Денисова Никиты (4 года):
    Диалог:
    -Есть такое слово "надо", Никитушка! (мама)
    -А есть такое слово - "не хочу" ! (он)
    Рассуждения:
    -Курятник - это там, где живут куры...А петухи где живут - в петушнике, что-ли?
  • Майя Вольф, 3 года:
    Мама пришла из парихматерской, где покрасила волосы в яркий гранатовый цвет.
    - Мама,тебе на голову упала банка с вареньем?
  • Женя не хочет есть кашу, ее все уговаривают, а она спрашивает:
    - А когда я была совсем маленькой, я кашу ела?
    - Конечно, да ты только одну кашу и могла есть.
    - Ну так что вы теперь хотите, вот я и наелась на всю жизнь!
  • Наташе 3 года. Бабушка научила ее буквам.
    - Мама, нарисуй мне ребятишек.
    - Я не умею ребятишек.
    - Ты хоть букву "А" знаешь?
  • Новый год, ребенку 3 года, идет дело к ночи, бегает балуется, и тут тишина (мы сидим смотрим телевизор). Тут он притих, ну как обычно притих значит что то уже творит, решили пойти посмотреть, заходим на кухню с вопросим "Вадик ты тут", видим такую картину, ребенок уминает маслины и на этот вопрос отвечает "Нету меня, нету".
  • Малыш 3 года:
    - А вы знаете, что божьи коровки живут в божьем коровнике?!!!!
  • На Юрмальском пляже мальчишка лет четырех из породы "шило в заднице" заглядывает под металлические стенки пляжных раздевалок, колотит по ним совком. Потом обращает внимание на двух девочек с теннисными ракетками. Подходит и начинает кидаться песком.
    - Я в Риге живу, - сообщает он одной, - а ты где?
    - Мы в Москве. Отойди.
    - Саааам отойди! - говорит малолетний забияка. - Я могу тебе по-латышски сказать "уйди отсюда", хочешь?
    - А я могу по-русски... (пауза)... вот этой ракеткой тебя ударить.
  • Тимоше 2 или 2,5 года. Выучили с ним стихотворение про Юрия Гагарина:

- Летит, летит ракета, она стального цвета, а в ней сидит Гагарин - простой советский парень. А выше облаков летит майор Титов, а за ними снова - Валентина Терешкова!
Несколько дней спустя, желая проверить, как он запомнил новое стихотворение, прошу рассказать про ракету. И вот что я услышала:
- Летит, летит ракета, она стального цвета. А в ней сидит Гагарин - простой советский парень, а выше облаков летит майор Титов, а за ним комарики на воздушном шарике!

Хорошего настроения!!!

А какие перлы выдают ваши детки?

Комментировать от
или
  • От старшего уже мало что помню​, а мелкий еще не выдает, только сотворить может чего-нить ) . А большой, помню, у бабушки были, на стульчик встал у окна и пытается муху поймать. Не получается. мучился-мучился, а потом выдал - у б*** мух. Года три, наверное, было. И где-то ж услышал, дома у нас такие слова не в употреблении, тем более, при детях )

А из инета мне понравилось -

Дочка (7 лет), глядя на младшего брата (1 год 4 месяца), с грустью в голосе говорит:
    - Мама, ты должна дать мне еще один шанс. 

- Ты о чем? 

- Ты должна родить еще одного ребенка, и я попробую сразу его правильно воспитать. С этого уже толку не будет...

• Весной гуляли с детьми (я с сестрой любимого), племяшка выдала: 

- Вот у Жени есть кунизона, а у меня нет кунизоны.

Мы в шоке:

- Что?!

Оказалось, она имела в виду утепленный джинсовый комбинезон, в котором Женька гулял, что у нее такого нет)) До сих пор ржемrofl.gif

• ​Мы вот вот только заговорили) так что ждем и перлов!))))))

• ​У нас пока еще перлов не выдает, но ждем с нетерпением)

• ​сегодня,прикола ради,купила доне солнцезащитные очки...))спускаемся в торговом центре по лестнице и она спрашивает у меня:

- Мама я теперь крутая?!

- ...?! (я растерялась)

она внимательно на меня смотрит....

я ей отвечаю:

- Конечно крутая...

она (на весь торговый центр)

-Ура!Я крутая!Мне мама купиВа очки!

смеялась до упада я))

еще рекомендуем