20
3

Наши зубки

Девчёнки, у меня к вам вопрос..Как вы приучаете своих деток к чистке зубов.У моей Эмили сейчас 11 зубов, ещё один на подходе.Уже давно пора их хорошенечко чистить.Мы конечно пытаемся, но больше щётку любим погрызть, о зубной пасте я вообще молчу.Понимаю, что она ещё маленькая, просто хочется знать как это делаете вы..Спросила у золовки, так у её деток зубки только в 1,3 полезли , они уже большенькие были.С Алиной у меня как то проблем не было т.к. тоже зубы полезли поздно.Так что пишите девчёнки как у вас с этим дело обстоит))))

Комментировать от
или
  • я с 10 месяцев начинала приучать обоих​

• ​Когда иду чистить зубы, дочу беру собой. Ей даю ее зуб.щетку и мы приступаем к делу. Она внимательно следит за моими движениями и повторяет. правда не уклюже, но старается. 

• Моя чистит с удовольствием с деткой пастой.

• ​а я дочку на год подарила щётку и зубную пасту с 0...)))хотя у нас было всего 4 зубика)))зато сейчас ей уже 2,9 и у неё уже вошло в привычку по утрам идти умываться и чистить зубки)))я ей даже уже не напоминаю)))

• ​есть  в отделе  для деток такой напальчник с щетиной им можно пробовать чистить... но я своих детей не учила ни горшку ни чистке зубов ни чему другому..я поняла давно, что дети мавпуют т.е. копируют маму .если мама-папа матерятся и зубы не чистят  и книг не читают то и дети такие же будут....просто дверь в туалет не закрывала ..так она  моим примером на унитазе и на горшок сядет и щетку в рот засунет .и волосы пробует зачесать косо -криво конечо, часто в холостую или мимо..но Рим тоже не за 1 день строился..малая смешная тягает книгу за собой сейчас , а вчера увидела как я  унитаз чистила -себе за щеткой потянулась и свой горшок драять начала...

• Eлена, да я тоже с собой её беру чтобы видила, она и повторяет, но я переживаю за качество чистки ведь она не даёт мне ей помочь.Ну ничего может ещё передумает))))

• у нас 12 зубов, но мы еще махонькие для чистки, всего 1,3

• совсем не маленькие, как у нас появились мы стали чистить, пастой конечно не обязательно, но щеточкой и водичкой пройтись надо. главное показать пример, сынок теперь без меня не чистит, я должна рядом стоять и свои зубки чистить )))

• ​Мои встают на табуретки и вместе, всем женским коллективом чистим зубки весело! обе мне подражают! просто пример надо показывать 

младшая не всегда с пастой чистит, ну и пусть! лишь бы в привычку вошло каждый день два раза зубки чистить!

• ​А мы то хотим чистить, то не хотим. То сама чистить, то я ей чищу....Первое время ей нравилось чистить зубы, а потом надоело girl_sigh.gif

• ​я своей вообще в рот залезть не могу..ни играя ни просто...так что тоже послушаю

• ​и я послушаю))

еще рекомендуем