1
56

Почему ребенок с бабушками не такой как дома?

Вы никогда не задумывались, почему ребенок дома капризный, а когда его оставляешь у бабушки с дедушкой – золото! Фраза «Любите ваших внуков, они отмстят вашим детям», уже не так смешна для меня.

null

Дочь дома:

- Настенька, давай кушать?

- не хоцю, - но рот открывает и капризинчает, если ей не поставили тарелку.

- Настенька, пойдем помоем ручки.

- не глязные, а через пару минут стоит в ванной и кричит:

- вкучи воду!

- Настенька, сложи свои игрушки, пожалуйста.

- не буду, - так и лежат, пока мама не начнет собирать, а потом несется и кричит:

- сама могу!

- Солнышко, не нужно забираться на подоконник.

- Нася умеет, невонуйся мама! – комментарий излишен… Я хватаюсь за серце, несусь к ней, стягиваю с табурета.

- Зайчик, пошли купаться?

- Нася не будет спать, незя паться! , - после долгих уговоров мы купаемся, но еще большие уговоры нужны, чтобы ее достать из ванны!!!!

- Солнышка, пора спать, уже все детки спят и к ним прилетели сладкие сны. Почитаем сказки…

- Нася игается, - долго-долго мы прыгаем в темной комнате, потом ложимся и просим почитать.

Дочь у наших родителей:

- Настень что?

- Булька, Нася кусять будет?

- Настёна, пойдем мыть ручки.

- Да, дудуська, идем, ючьки гъязные!

- Настенька, давай уберем игрушки.

- хосё, игуськи месяють, надо убать!

- Солнышко, не нужно там лазить.

- поцему?

- упадешь еще...

- Нася умеет, помоги бабуська!, - выше спинки дивана не лазит все равно.

- Пойдем купаться.

- Носьки мыть? Дулька, поси носьки мыть!

- Настеька, пора спать.

- иду иду!

При все при этом, ребенок не капризничает, спокойно садится за стол, спокойно засыпает и днем и вечером. Но как только на пороге появляется мама….  она уже и кушать не будет, и ручки мыть не нужно…  Да, я понимаю, что они ее балуют, ну не то чтобы все дозволяют, просто уделяют ей очень много времени. Согласна, такое каждому понравиться. А мама что, она всегда рядом. Никуда не денется, ей и дома убери, и кушать приготовь… И ничего поделать с ней не могу. Делает со мной что хочет, а я терплю. На то я и мама.

Комментировать от
или
  • "Ездит по тебе" потому, что знает кто её очень- очень любит и жалеет. Бабушки всегда хотят угодить ребенку и поэтому сразу делают то , что хотят внуки. А мамы всегда сопративляются)

еще рекомендуем