4
6

Вопрос к мамам, которые завершили ГВ

Грудь мы бросили практически год назад, могу сказать, что прошло все очень легко и безболезненно как для меня, так и для ребенка. Сейчас Диане полных 2,5 года и у нее так и осталась привычка держать меня за грудьblush2.gif.

Укладываемся спать мы только после того, как она положит руку на грудь, без этого, если я рядом она не уснет. Когда она расстроена чем-то или упала и нужно, чтобы я пожалела история повторяется....

У кого такое было? Когда прошло и как вообще себя вести в такой ситуации? 

Комментировать от
или
  • ​У меня сыну 3 года и бесполезно, руку не вытаскивает. Уже не знаю что делать, и ругала, и просила, и делала вид что больно, все без толку.

• у меня если попрошу убрать, то начинается истерика, вот надо просто взять и положить руку и тогда сразу успокаивается ребенок...

• Инусь это наверное только у девочек так...Макс меня не держал за грудь ,а вот у подруги что старшая держалась постоянно ,то теперь младшая. к 3-м годам должна это привычка уйти,у подруи так было...

• Буду надеяться, что к 3 годам и правда все пройдет, иногда бывает тянет руку к груди ну просто ни к селу, ни к городу....

еще рекомендуем