24
10

Психологи говорят....

.... что детям нужно давать сбросить негатив. Я не знаю насколько это правильно решение. Но когда Алиса психует она в последнее время лупит по чём не попадя... или тупатит, или бъёт кулаком по столу кровати... и я нашла альтернативу. когда она психует по той или иной причине я отправляю её побить подушку, недавно у нас появилась груша. теперь я отправляю её полупить грушу. и вот вижу я с какой ненавистю она её лупит....  и не знаю. правильно ли это. как вы думаете? 

как ваши дети психуют? психуют ли? 

Психологи говорят.... фото 1
Комментировать от
или
  • ​моя тоже бывает психи показывает,при этом она очень скромная,стеснительная.

• ​у меня доча падает на кровать лицом в подушку, чтоб никто не слышал ее воплей, и по этой самой подушке кулаками бьет =)
      ​муж, кстати, тоже подумывает грушу купить, но такую - маленькую, напольную.

• ​По мне так лучше, пусть в грушу бьет. Ну по себе посуди, вот бывает проорешься и легче становиться. А загнанные внутрь себя эмоции до добра не доведут, всё равно прорвуться. И в значительно худшем виде.. Вот Димон мой не умеет наружу выпускать сразу, губешки надует, на кровать завалиться  обиженный. Я ему тоже иногда подушку даю колошматить. Наверное, тоже надо грушу купить, глядишь и самой пригодиться))

• ​Лер а чего в сад не хочешь Лиску пристроить? Можно же в миграционной службе узнать, в моем городе уже много семей беженцев, хотя мы ой как далеко от вас. И по местному тв постоянно просят крупы, быт.хим, игрушки и тд. И в сады распихивают детей и к школе распределяют по школам.

• ​правильно делаешь и не сомневайся.. а в садик  она с "выпушеным паром" придет ...а потом и вовсе перерастет - это такой возраст... к стати после укуса детей могут быть очень даже плохие последтствия у пострадавших..от эпилепсии до паралича...не  у всех подряд конечно, но лучше об этом заранее знать

• Eлена, какой кошмар! не дай бог конечно. а как же вот отучивать детей которые кусаются! не по зубам же бить?

• ​Ооооо, а моя стулья и столы пытается перевернуть, когда психует!

• Моя недавно стала кусаться, если ей что-то не нравится. Я тоже переживаю, чтобы в садике не кусалась.

• нет моя только дерётся! Кусание я даже не знаю как искоренять. у нас в садике есть мальчик который кусается когда ему что-то не нравится. у деттей шрамы остаются! нас тфутфу...пока пронесло! 

•  

Вот и я этого боюсь.... Ругаю за это, объясняю, что так нельзя...

• ​правильно делаешь, этот гнев они должны выплескивать, а не копить в себе, мой тоже так делает

•  вот у меня тут есть доля сомнения. а ведь где-нибуть в саду может не оказаться подушки или груши и тогда в ход могут пойти кулаки в стороны како-нибуть девочки! 

• но тут уже надо объяснить, что этого делать нельзя, а если будешь учить что надо терпеть и сдерживать себя, то тут точно может потом вылиться в драку

• ​Наверное правильно. Ну в любом случае это лучше, чем столы крушить. 

• ​Психует( Только мой на пол падает и орет(

еще рекомендуем