31
30

Про мам папарацци

Сегодня гуляла с подругой на площадке, она любит фотографировать своего ребенка. При чем не просто там его самого, но и в компании ребятишек. На что получила шквал негатива от мамочки, спешащей убрать своего ребятенка от назойливой тетки с фотоаппаратом. Начала говорить мол, не фиг тут моего сына фотографировать, потом в ОК или ВК выкладывать, на что подруга спокойно ответила, что фотографирует своего ребенка, а остальные просто массовка. То ли слово "массовка" тётю возмутило, но назревал скандал и я поспешила успокоить подругу. 

Мы ушли с осадком, ну у меня он был меньше конечно. Я вот люблю своих детей фоткать, но всегда спрашиваю, можно ли если рядом чужой малыш вдруг - смотрю по ситуации вообщем. Подруг я знаю, у кого можно детей выкладывать, а у кого нет. Как вы относитесь к мамам папарацци, которые умиляясь, как играет в компании ребят её чадо,начинает фоткать его вместе с вашими детьми?

Комментировать от
или
  • ​я считаю, что нужно спрашивать когда фоткаешь чужих детей. многие не любят выкладывать фотки. я вот не выкладываю фотки дочки и свои не люблю особо. вот не люблю и все. только на жирафе у меня столько фоток

• ​Чужим людям не дала бы только близким знакомым

• я люблю фоткать....если кто то нас сфоткает отнесусь нормально!!!!!

• ​Я против того, чтобы чужие тетки фоткали моих детей. Сама тоже стараюсь не фоткать (ну, или в беге, где лиц не разобрать)

• ​мне не жалко!я сама много фоткаю и одну и с другими детками.Всегда потом спрашиваю можно ли выложить,если нет,значит нет. Мою дочу я с самого рождения показываю и ничего!не верю я во все эти суеверия

• ​может она с ребенком скрывается от мужа , у которого она его забрала..это конечно мое воображение ..preved.gifну а вдругsecret.gif

• ​Не понимаю я таких тёток, как та которая запретила снимать.Её ребёнка видят каждый день на улице больше чем в интернете..Больные люди ))

• ​ребенок та же личность только ростом помельче..вот если б тебя без спроса кто-то фотографировал тебе б понравилось ?  лично мне - нет, и своих детей незнакомым тоже не  позволяю фотографировать и не из-за сглаза, а из -за соображений, что фото голых детей стоит от 400 евро..а с монтажом сегодня нет проблем. В школе или детсаде где родители фотографируют - это пожалйста ..а чужим -  нет.

• Eлена, господи...голых детей то приплели зачем? откуда такие сведения про расценки?!какой то бред в мои уши... вы что правда считаете,что мамочка фотающая своего ребенка рядом с вашим, потом в монтаже разденет детей и продаст?!

• а затем приплела что был такой случай здесь в берлине мамочка свою дочку и детей знакомых так и делала и поймали ее и по новостям  все и говорят ...предупреждают..более того ПОЧЕМУ я должна доверять какой то мамочке ? роди своих  фотографируй сколько надо...а если твои уши  как сама и пишешь не в курсе тогда не удивляйся ....

• Eлена, это конечно кошмарно, что у вас такое происходило в Берлине!Но я сама люблю фотать свою дочь с другими детишками, при этом я спрашиваю можно ли у мам, фотки потом им пересылаю и узнаю можно ли выложить их в интернет. При таком раскладе,я думаю можно было бы и довериться другой мамочке, не правда ли?

• ​ну не знаю мне было бы приятно!

• Мы с мужем постоянно фотографируем сына. Но если в кадр попадает чужой ребеночек, мы спрашиваем разрешения. Это дело каждого. Родители разные и заморочки у всех разные) И у нас в том числе.​

• Иринка М., ну да..я тоже так же. Как то моя подруга фотографировалась вдвоем с Кирой маленькой и вот я не захотела, чтоб она выкладывала фотки. Даже не знаю чего....

• ​я спокойно к такому отношусь=)

• ​Я как сама фотограф) конечно люблю фоткать и все. Но мы маленькие еще гуляем вдвоем) фоткаю редко на улице, вообще мне кажется мамочка просто не адекватная, фоткает и фоткает и чего.... Ощущение что она боится что ее ребенок попадет в сеть и все его увидят, и сглазят) Считаю это бред все эти суеверия) 

• ​Да в принципе мне кажется это не страшно, ну по фотают, и что тут такого. Хотя у каждого свое понимание.

еще рекомендуем