76
35

ребенок один на площадке

вот хочу спросить, когда настанет времЯ, что я буду сидеть на лавочке и наблюдать за действиями Артемки?)) НАверное, не скоро?) но как наступает момент, когда ты понимаешь, что можешь просто сесть, сидеть и смотреть на малыша?))) я просто не представляю!))) 

я вообще привыкла на улице от него не отходить. причем не хочу, чтобы тютя вырос, он все делает сам, я лишь могу или придерживать, или просто находиться рядом для моральной подстраховки)

Комментировать от
или
  • ​дочке год и семь,когда гуляем с ней боюсь и на секунду отвлечься....бегает как электровеник и минуты не стоит на месте...а на площадкн, то качели, то дети боььшие на великах носятся и т.д. А некоторые мамы спокойно на скамейках сидят и детки рядом с ними

• вот с такими же махонькими? как можно спокойно, я не знаю. я вера на секунду отвернулась. ну может быть на 2. пововораиваюсь, Артема нет. Он уже за припаркованную машину успел завернуть

• да с такими же малышами, но м.б.чуть старше. А я и на секунду боюсь раслабиться...

• вот именно( недавно отвернулась на секунду, а н уже из виду пропал. 

• у моей подружки Даши дочке 1,8, мы выходим на детскую площадку и Алиска сама по себе бегает,играет в песочнице.Естественно мы следим за ней,Дашка блюдет чтоб та не съела песок или не подходила слишком близко к качелям. Еще у нас орава детей во дворе,которые таскаются с Алиской,покачают ее, поиграют с ней,потанцуют с ней...особо то не напряжно так гулять,не то что я...мы пока с Катей погуляем с меня семь потов сойдет!

• Ой,нет,мы со своими ходим до сих пор,у нас то нельзя так+к ней надо идти,если бы из окна,то они бы сами игрались,а так нет,надо быть рядом.
    Во дворе дома они сами себе играются конечно.

• а вот на самой площадке, когда ты смогла с облегчением сесть на лавочку, а они сами гулялись? не помнишь этого момента?

•  

я в принципе с ними могу и до сих пор с горки покататься))))
      Джолисса может сама уже ирать,бегать,лазить,по брёвнам ходить....мы только подстраховываем,т.к. опасно у нас.Где и старшие приглянут,если вместе,но если брёвна-а она там очень любит ходить,то только я или муж(лучше муж,он у меня высокий,ему как раз))),т.к. дети не достают и не смогут её подстаховать,если что. Но в принципе я могу сидеть уже,в сторонке поговорить))) У нас не большая площадка,поэтому я всегда рядом с детьми.

• ириш, ты прости , что я тебя достаю вечно Германией, но очень интересно было бы на вашу площадку посмотреть) вы же все же заморские у нас)))

•  

Ольчик,ты не достаёшь меня!!! Мне нравится общаться!!!
      я уже говорила,что надо сфоткать как-нибудь,но вот не дойдём туда никак,мы же ,если свободная минутка сразу в дом(сейчас вот тоже,муж от врача приехал,покушал и сново на стройку,а я пока с Джолиссой дома обед готовлю,старших жду,они придут,муж приедет,пообедаем и до самого вечера в дом)... Сфоткаю покажу конечно,дойти бы только)))

• а чем девчонки на строительстве занимаются?)))

•  

Ой,помогают ты что,они поочереди,одна за Джолиссой приглядывает,а другая помогает,потом меняются)))
      Обои делали,помогали мне,траву пропалывали,подметали в саду,собирали всё там,решётки чистили,ой там хватает,пока до толку всё доведём.... А так играются,бассейн,батут,горка,с соседской собачкой ходят гулять-это им вообще в кайф)))) Мне помогают с приготовлением еды,на стол накравают ,убирают...вообщем все хором двигаемся,в принципе что скажу,то и делают.Конечно не всегда им хочется,но выбора у них большого нет... Вчера вот не поехали,дождина лил,что аж по щиколотку было,а сегодня уже поедем после обеда я думаю,будем убират мусор,что напал,когда обрезали кусты.....,пропалыват возле гаража всё,там уже можно делать,работы найдётся...решёток ещё много чистить,мы только началиь...

• уф... эти приятные хлопоты))) тоже, как вспомню ремонт в новой квартире, так приятно было))) когда планируете переезд

•  

всё не по плану...всё сбилось...
      Но переезд так и остаётся к сентябрю,т.к. из-за детей...

• ну по плану даже неинтересно))) потом и вспомнить нечего)

•  

да нет,вот так не по плану никому не надо,когда в ущерб идёт...и морально и финансово....
      До опеределённых рамок я согласно что-то сдвинулось-не без этого,понятно,но когда уже на серьёзных уровень выходит,где выливается в худшее,то не думаю,что это классно.

• а что конкретно произошло, Ир?
      ​у нас тоже ремонт планировался на пару месяцев, но растянулся на полтора года. зато сейчас живем в полном уюте и гармонии)

•  

Ой,Оль,много чего,мы уже до адвоката дошли(((,т.к. давольно таки всё серьёзно(((
      Ну нам вообще ещё далеко до такой стадии...Мы заедем к сентябрю в руины по всей вдимости...Но главное,чтоб между собой всё нормально было,проблемы ,они закалаяют...

• о как серьезно!!! желаю быстрее это все разгрести!!! 

•  

Ну да,я просто улыбаюсь,но сил уже нет...)))
      Спасибки,Ольчик!!!

• появятся. Как говорит мой муж: без проблем нам скучно жить! расслабься и получай удовольствие)

• ​Мишка мой даже уже первоклассником со мной гулял, может просто потому что он с великом не расставался. И нужно было как-то его контролировать. Заодно и Димон в коляске выгуливался. А Димка лет с пяти сам гуляет. Я как раз на работу тогда вышла и муж начал его понемногу отпускать. Хотя он даже больше за них нервничает. Возможно из-за того, что как таковой именно возле нашего дома нет детской площадки. Бегал гулять в соседние дворы. А теперь идет гулять всегда с телефоном, прозваниваю, чтобы хотя бы приблизительно представлять себе схему передвижения))

• не, мой вопрос наверное неправильно поняли))) я имею в виду, что я буду только наблюдать, и не бояться, что упадет или ударится))) и не придется рядом стоять

• бояться ты всегда будешь! Вон Димон мой как скачет по разным лазалкам и турникам - у меня сердце в пятки))

• ))) это точно)) у меня Шурику уже 15, но на турнике как увижу, так смотреть не могу)

• кто бы моего на турник загнал. У нас раньше в проеме дверном перекладина была, но пришлось снять три года назад, когда сестра в отпуск приехала.. Она об него стукалась все время)) А до шведской стенки все никак не дойдем...

• о, наи и ставить некуда, я бы с удовольствием стенку приобрела бы. А на турник Шурик только начал ходить пару лет как. Друзей нашел, и с ними ходит

• так и у нас особо негде. Кума в коридоре приспособила, но у них малец еще Васятко, ему особого разгону не надо.

А Димка если начнет по такому лазить дома, то шкаф в коридоре убирать надо точно))​

• у нас и убрать нечего на наших 20-ти квадратных метрах)))

• ​мой иногда и сейчас просит чтобы я с ним поиграла на площадке, а так наверно надо смотреть по ситуации

еще рекомендуем