38
29

В песочнице...

Я даже и не знаю как реагировать правильно???

Мы с сыном только вот второй раз играли в песочнице. Ну я как положено взяла с собой все необходимые лопаточки, формочки, ведерочко и тд. Чтоб дите не заглядывало в рот как говорится другим деткам. Ну и впринципе я только за, чтоб другие детки дружно копались с сыном нашими игрушками. Нам не жалко. Но проблема в том, что как только мы начнем играть, сын в восторге от процесса, набегают дети, тихо-молча забирают все наши лопатки и в итоге сын с открытым ртом. Дети какие-то дикие, простите. Орут, кидаются песком, нашими игрушками. И я хотела спросить совета. Просто не знаю как быть. Была б у меня доча, я б не раздумывая всех раскидала нафиг. А тут пацан, маминькиным сынком я его растить не хочу, в тоже время сам за себя он пока постоять не может(. На агрессию как реагировать тож не знает. Короче я по тихому начинаю забирать игрушки и отдавать сыну. А как правильно? Как поступать, чтоб воспитать в сыне характер, чтоб смог сам за себя ответить, ведь все с этого и начинается? А как вы ведете себя с агрессивными и неадекватными по отношению к вашему ребенку детьми?

Комментировать от
или
  • ​Ир, да какая разница, мальчик или девочка! Таких детей нужно на место ставить, мягко, попроси их не забирать игрушки или пусть вместе играют. А мамы этих деток куда смотрят?

•  

ой не знаю куда они смотрят(

• Иринка М., меня во это всю жизнь бесило! Неужели так трудно следить за своим ребенком, сделать замечание в конце концов...

• Ириш, он в таком возрасте, когда его еще нужно защищать маме, к трем годикам он уже станет более самостоятельным, там и будешь учить его защищаться

•  

ну я его, конечно, в обиду не дам))) спачибо за совет!все приняла к сведению! завтра пойдем на поле боя))))

• Иринка М., у нас тут тоже есть соседские дети, родители уголовники, они старше наших, но рвуться к моим, я не пускаю, они такие наглые, оторвы, и на лицах написано, что у них дорога туда же, где и родители. И Тимуру сказала - это не твоя компания. Он правда, пока и не рвется дружить ни с кем, только с родными.

•  

нда уж, меня больше всего бесит, что на бутылку, на сигареты, даже на кока колу родители находят деньги, а дитю в песочницу копеешную игрушку купить и мысли нет

• Иринка М., меня вообще чужие балованные дети бесят, я всегда говорю детям надо делиться, но если забирают, то я и у низ назад отбираю. У меня старший вообще по характеру, как божий одуванчик, подрастет, буду думать в какую его спортивную секцию сдать, с единоборствами, а то будет каждый пень толкать.

•  

а я вот еще недавно наблюдала детскую разборку. и как реагировать. муж говорит, что каждый мальчик должен пораться и авторитет заработать. драка честная, говорит они поссорились и пошли один на один выяснять отношения. так что я тоже задумываюсь о спорт секции, чтоб ни у кого и мысли не было с моим драться. пусть сразу боятся его)))

• Иринка М., мальчику мне кажется обязательно нужно пройти такие секции, хотя бы навыки иметь, пусть без соревнований, а для себя. Пишу и думаю.. что и девочкам тоже)

• ​я сыну перед прогулкой показывала, какие игрушки мы берем с собой и что он за них отвечает и домой желательно их все принести, пару раз сталкивались с неадекватными мамочками, которые утверждали, что игрушки общие))))) у вас получается, что вы игрушки забираете втихую, но своего ребенка надо защищать,мне было все равно, что обо мне думали окружающие)) а как еще можно защитить 1,5-2-летнего малыша? сейчас сынуле 5 лет, мы с мужем его учим не давать себя в обиду, проговариваем разные ситуации и я могу влезть в крайнем случае, из последнего, как моего толкал на горке 12-летн. мальчик, ну как такое терпеть)))

•  

мне тоже нет дела до того как обо не подумают. главное, мне важен воспитательный момент.или я рано заморачиваюсь? может и правда лет до 5 наблюдать и защищать. а там уже и объяснить и на примере показать можно

• Иринка М., мне кажется рановато, моему второму сыночку 1 год 1 мес. и пускай хоть кто-то подойдет к нашим игрушкам))) приличия должны соблюдать все детки в песочнице и вот старший у меня в жизни не полезет даже к 3-летн., не говоря о малышах, дело воспитания)) но за своими я тщательно слежу, из вида не выпускаю, а вот некоторые мамы в сторонке пивцо попивают, вот и приходится иногда свое мнение озвучивать, ничего плохого в этом не вижу

• что значит игрушки общие?))))))))вообще обнаглели.

•  

Слава Богу я таких не встречала, но знаю, что есть такие экземплярчики)

• Иринка М., у меня малой не берет ничего, он песочницу не любит. ему качали подавай. так что мне проще) 

•  

а мой прям кайфует в песочнице. прям песни запевает)))

• Иринка М., и что им там нравится то в песке ковыряться))))не понятно)))

•  

не знаю, он может просто руками копаться, головы не поднимает. роет.роет

• Иринка М., понятно)))) ну мой вообще песок не любит, брезглив вдобавок.

• ага, говорят, раз принесли, то могут играть все ))) и так как у меня ребенок маленький, я должна следить за всеми, вот и отгавкиваюсь время от времени))

• вот у нас кстати на площадке со всеми отношения хорошие, что реально все игрушки общие) Все играют дружно, чем хотят. А домой идем - свои собираем и в путь. Никогда проблем не было. Ну и дочь у меня наглая, в обиду не даст себя. Еще у того, кто забрал - отнимет и тем у кого нет отдаст)

• Иринка М., у меня Артем тоже неконфликтный. Но ему уже 2 годика. Даю иногда и самому разобраться. Бывают неадекватные дети. Подойдет и ударит Артема. Я замечание ребенку делаю. Или постарше толкают, я тоже говорю. И, кстати, прочитала статью, она есть у меня в блоге, по отношению с девоччками. Почитай тоже, рекомендую. 
      ​а вообще, если у Артема что-то заберут или не дадут, он развернется и пойдет чем-то другим заниматься)))) вот такой неконфликтный. А есть у нас мальчик... ох, тот у всех всё забирает... Всех бьет... Чуть не по его - верещать начинает... кошмар

• Александра С., ну понимаешь, много зависит от площадки. У подруги так вообще они и дни рождения справляли и гуляли и площадку свою облагораживали) У нас выходишь...каждый день новые лица!

• да уж, хороша политика..нет слов) хорошо мой ребенок в процессе занят качелями и песочницу не любит.

•   ну да, вот именно. У нас то всегда в основном одни и те же лица)

• Александра С., а дни рождения детские вместе не отмечаете?

•   не до такого фанатизма. просто общаемся и то не со всеми

• Александра С., понятно. ну я тоже если честно мамаш побаиваюсь))))) такие они все интересные. пару раз бывала на их сборах) не из их песочницы оказалась))))))))))))))))

•   я как то не настолько общительная, точнее я не понимаю некоторых мамаш и их методов воспитания) я так...лучше со своими)

• Александра С., ну да, у меня нет подруг с площадки детской) все чужие. Она проходная у нас.

• ​у меня 2 дочки, что первая и что вторая обе от природы самостоятельные и немного нагловастые ... и могут постоять за себя )))

• ​Вы всё правильно делаете, сейчас пока ребёнок маленький о штампе "маменькинсынок" ещё рано переживать )))

•  

просто так обидно((( сидит масенкий личико сквасит, аж хочется их всех выгнать. но ведь с другой стороны ему ж нужен опыт общения, даже такой

• Иринка М., так то оно так, но в ребёнке тоже надо воспитывать чувство собственника, да, делиться надо, но всё в пределах разумного )))

•  

Я тоже это понимаю! Но вот меня мама воспитала так, что я за свое не могу постоять, увы(((( Ну сын это исключение, за него при необходимости порву. наверное инстинкт.Так вот поэтому и переживаю, как бы не навредить

еще рекомендуем