0
7

Верю всем! (как уберечь ребенка от трагических ошибок)

null

Это грустно, но это факт. Когда ребенок живет в окружении любви, искренних и открытых отношений, он не понимает, что его искренностью и наивность может воспользоваться любой проходимец. Он постарается помочь незнакомому человеку найти собаку, дойти до дома, проводить до знакомого адреса и т.д.

Иногда, просыпая в холодном поту из-за ночного кошмара. Я думаю, как донести до любимого ребенка мысль, что доверять всем без оглядки и ограничений, это подвергать себя опасности, от которой мама может не спасти?

Может быть, вы знаете, когда и как начинать объяснять маленькому человечку, что не все люди заглядываются на кроху с добрыми намерениями? Что в мире есть зло?

Как вы рассказывали своему ребенку о том, что доверять ВСЕМ людям (к чему он привык с младенчества) нельзя?

Я в растерянности. Может быть вы мне поможете? Все-таки дочка у меня уже школьница и очень красивая, искренняя и ответственная девочка (да, я мама, но вы же меня понимаете?).

Даже взрослому иногда трудно определить нуждается ли человек в помощи или хочет использовать доброе отношение себе на корысть, а как в этом разобратся ребенку?

Комментировать от
или
еще рекомендуем