22
7

Дети и животные

Вот ведь интересное место ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА))))

Люди разные, дети разные, взгляды и воспитание тоже разное.

Это я к чему пишу-то.

Меня впринципе всегда удивляли дети проявляющие жестокость по отношению к братьям нашим меньшим. Есть у нас во дворе бабушка. Смотрит она за 3-мя внуками. Ну как смотрит, садится на скамеечку и простите "спит". Я конечно понимаю, в возрасите и тд, но ведь если она сидит с детьми, то хоть одним глазком приглядывать надо. Внуки ее увидели кошку и давай ее мучать. Она как ни странно это увидела, но замечания не сделала. Тут одна мамаша не выдержала и сама погрозила детям, мол так нельзя, это же животное. Раз сказала, два, три нет ни какой реакции ни у бабушки, ни у детей. Тут мамаша уже бабушке сказала, так та такой концерт закатила...."ты что из-за какого то животного моим внукам говоришь! это ж дети им все интересно и тд" Орала так минут 30. Просто вот такие необузданные дети, которые не подвергались ну вообще никакому воспмтанию у нас во лворе голубя ковыряли. Это ужас! Мне кажется, нужно воспитывать в ребенке любовь, доброе отношение даже как она сказала К КАКОМУ ТО ТАМ ЖИВОТНОМУ.

Комментировать от
или
  • ​да,печально.... а потом сами же будут удивляться почему мир вокруг такой жестокий... Все детки изначально хорошие,а все плохое это от нас,от родителей,но не все это понимают. Я помню,у нас случай был,дочке было около 2,2 или 2,3 года,лазила по горке,так вот она лезет по лестнице,а мальчик лет 5 пытается ее спихнуть (хорошо,что зима и она в комбинезоне,такая пухляшка))),так конкретно,что если у него получится,то она улетит головой вниз,обычно если дети одного возраста и нет никакой угрозы здоровью,я не лезу,пусть сами учатся общаться.Но тут,конечно не смогла промолчать,раз сделала мальчику замечание,второй раз,третий раз,никакой реакции,рядом с горкой стоят родители человек 5 и все молчат. Я делаю вывод,что его родителей тут нет,но не могу же я позволить моему ребенку улететь вниз головой и говорю этому мальчику,спокойно,без криков - если ты от нее не отстанешь,то я буду тебя сталкивать с горки. И что тут началось!! Оказывается рядом стоял папа,который таким матом меня осыпал..... и что это не мой ребенок и я не имею никакого права,и что если я скажу еще хоть слово,он мне цитирую - рожу разобьет. Я так посмотрела на него и говорю - ну все понятно,какой папа,такой и сын.... Сказала и думаю,а вдруг правда "рожу разобьет". А он замолчал и больше ни слова не сказал.

•  

вот ведь УРОД! других слов нет!

• Иринка М., ну да,причем при своем же сыне,я уж не говорю про других... а потом будет удивляться почему его сын такой вырос...

•  

модель поведения как образец для ребенка уже выстроена(((((

• ​страшно становится, что из них вырастет?z недавно у детей котенка забрала.они его об стену швыряли как мячик.жестокость незнает границ.я в шоке!

•  

ужасно, вот и я тоже если увижу такое, детей гоняю. ну блин неужели трудно это ребенку объяснить!!!!странные взрослые!!!

• Ирина М., странные еще какие.наоборот осуждают за доброту.дочь в подвал лазила кошку больную кормить.так мне соседи сказали что ты за мать.дочь в подвал лезет ты стоишь и смотришь.

•  

))) люди разные

• Ирина М., конечно разные.но нужно же отличать одно от другого.

•  

я сегодня смотрела на это орущее нечто и честно ну никак не смогла ответить себе на вопрос как ее убедить???ну как?человек орет и все

• Ирина М., м-да  есть и такие.а потом будет плакать что внуки обижают и ее.все с детства идет

•  

и ведь никто не вспомнит, что дитем не занимались, просто скажут "вот молодёжь пошла"

• Ирина М., вот вот.а сейчас она то этого не понимает.а потом поздно будет

•  

я конечно не гуру в вопросах воспитания, но пускать все на самотек мне кажется чревато последствиями

• Ирина М., мне тоже так кажется.нужно доброту с детства  прививаить.

• ​Конечно, надо воспитывать в детях хорошее отношение к животным, но если та бабка сама животных не любит, то чего от неё ждать? Можно не любит кошек и собак, но издеваться над беззащитным существом может только садист, которому и человека обидеть ничего не стоит. Печально...

•  

просто, я думаю, что для ребенка отношения с животными- это мини модель отношений с людбми. как сказать не знаю, ну что то вроде демо версии. так если он с животным агрессивен, то и к людям так же будет???

• Ирина М., а вот это не обязательно

могут в Ж животное целовать и спать в обнимку 

а человека обидеть раз плюнуть 

тут нужно параллельно воспитывать не обидь ближнего и не важно кто это

•  

тоже верно, воспитание- это тонкая наука)

• Ирина М., я тоже так считаю. Всё начинается с отношения к животным.

• Ирина М., на мой взгляд, дети по своей природе по-доброму относятся к животным! они им интересны и нравятся. Остальное - родительское попустительство

• Согласна

потому у нас жили рыбки пока в др город не перехали и не продали аквариум детенку было 1,4 он помогал отцу кормить и чистить 

а так же 2 кошки 

сейчас 1 кошка

спаниелька 

и кролик декоративный живет

в частный сад куда ходим там попугайчик живет 

даже если он муравья мучает ругаю не то что др живность 

а вот комаров на пару лупим)))

еще рекомендуем