62
19

Мой ребенок, как хочу, так и воспитываю...

Вы слушаете чьи-то советы по поводу воспитания своего ребенка, не бывает у вас такого тревожного чувства, что вы как-то не правильно воспитываете? Я вот советов не слушаю, хотя может и зря, а вот тревожные чувства меня посещают периодически, не то. что я не уверена, что я поступаю правильно, но вот порой, как накатят мысли, что может не надо с ними так строго, может не надо с ними так не строго, правильно ли я вообще воспитываю детей, какими они вырастут людьми. Ведь все мамы желают детям лучшего, только одни вырастают Людьми, а другие - кем попало. У кого-то еще бывают похожие тревоги, как вы с ними боретесь?

Комментировать от
или
  • ​Иногда прислушиваюсь к советам мамы.....как никак она 3 дочек воспитала..пример всем))))всегда самая лучшая мама и подруга.всегда всем уделяла внимания по максимуму.никогда нас не баловала все было в меру .

• это очень хорошо, а то  меня впечатления, что мама забыла, что такое дети маленькие

• я тоже иногда смотрю на улице на мамочек некоторых и стоит в голове огромный вопрос:"На фига ты рожала если на ребенка забиваешь"есть у нас такие мамы дети как растения растут сами по себе.

• они наверное считают, что они хорошо воспитывают

• ну конечно))))я думаю раз решилась стать мамой..так будь ей!

• наверно у каждого свои понятия, что значит быть мамой, идут с пивом с детьми и тоже думают нормально

• ну если уже так хочется отдохнуть можно ж бабушкам или если нет возможности то уже когда вечером спать уложить и посидеть отдохнуть.а есть такие что сидят упиваются пивом и потом матом ругаются на ребенка что он влез куда-то.....следить надо

• таких мне кажется большинство, не знаю почему так\

• жалко таких детей у которых такие мамаши(((

• они потом такими же и вырастут((

• не всегда....знаю такую мамашу-алкашку с соседнего дома понарожала детей 5 а они норм сами выросли выучились на бюджете вот уже 3 старших детей работают и ходят чистенькие.

• наверное у них все таки кто-то был, может бабушка

• ​Меня посещают периодически! Но по поводу правильности воспитания - мне пока никто не говорил. Хоть иногда говорят знакомые, типа: как у тебя так получается научить, что она у тебя такая скромница? Такая Умница?  Такая молодчинка?....... Вот после похвалы посторонних людей, или воспитателей в дет. садике, я уверенна: я на правильном пути воспитания! 

• ​этот вопрос ставаят себе почти все мамы....я студенткой познакомилась  с проффесором-вдовцом..и у него было 2 сына ..дети говорили на 8 языках  играли на скрипке и пианино, профессиоально танцевали +математика + шахматы+басейн +футбол  и все на высоком уровне .и у них тоже 24 часа в сутках.....помню я его тоже спрашивала КАК это он, мужик, да еше работающий ,умудрился так хорошо воспитать мальчуганов..ответ его дословно   "воспитывать ребенка безполезное дело ..надо воспитывать себя,  а ребенка просто любить."..я и так и сяк его расспрашивала .чтоб пример и конкретно рассказал .ведь все   мамы  любят своих детей (ну в идеале ) почему у них дети и не послушны и не воспитаны тАк, как  родители хотят...???  но больше не хотел говоритьwacko2.gif

• Eлена, главное, чтобы детям его все это еще и в радость было, 8 языков, скрипка и тд

• Ирин, привет! как я тебя понимаю, меня тоже такие мысли мучают очень часто. я бы с удовольствием поговорила с хорошим психологом, опытным, по поводу дочи своей, она у нас такая своевольная и иногда я не знаю, что с ней делать)))настаивать на своем и переламывать или идти на поводу? характер - это очень хорошо, и читала недавно статью, что не надо ломать ребенка, что тогда он вырастет нерешительным , забитым и слабым духовно, а с другой стороны, идти на поводу всегда тоже невозможно. а насчет советов, стараюсь никого не слушать и прислушиваться только к себе, с мамой советоваться бесполезно, т.к. она как бабушка обожает внучку и старается во всем ей угодить. а с кем еще поговорить?

• а у меня другая проблема, у меня старший тихий, спокойный ребенок, характер у него такой, очень переживаю за него, как его воспитать по жизни, чтоб он мог постоять за себя, сейчас же дети такие, им палец в рот не клади

•  

вот вот, а я волнуюсь о другом - как вести себя, чтобы ребенок от рук не отбился! вот хорошего психолога бы, а нету...

• у нас тоже нет хорошего, и не хорошего, вообще нет психолога тут по близости

• ​я приму совет только от мудрого человека и который многого добился,а остальных я не слушаю

• ​у каждого , как говорится, свои тараканы в голове)))) я тоже воспитываю как я считаю нужным! ну конечно опираясь на ощечеловеческие принципы доброты и отзывчивости, любви. ...

• ​советую почитать вот эту книгу

МЛОДИК.КНИГА ДЛЯ НЕИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, тут ответы на все твои вопросы

• ​прислушиваюсь к советам и делаю свои выводы. А единого алгоритма не существует. порой такие семьи попадаются. Вроде всех одинаково воспитывали, а из всех один нормальный вышел

еще рекомендуем