37
2

Правильно ли я делаю? необходимо напутствие

Девочки, вопрос к мамам мальчиков.Довольно интимный. Ну или просто к опытным мамочкам) У меня Артёмке 1, 11, месяц назад полностью приучились к горшку, сейчас надеваем только на сон.

Так вот, чтобы сесть на горшок нам надо было позвать маму, полностью (именно полностью) снять трусики и чтобы я посадила. И тут на улице мы обнаружили, что можно прекрасно  пописять стоя, конечно, с моей помощью. И я начала так же делать дома. 

Муж говорит, что мальчиков надо стоя приучать уже на унитаз. Я говорю, он пока дорастет до того унитаза, рак свистнет. Но может правда не стоит приучать стоя писять на горшок, тем более, что это происходит только с моей помощью?

Надеюсь, на отсутствие помидоров с вашей стороны)

Спасибо)

Комментировать от
или
  • ну да, мальчишки как мальчишки))) лентяи))) всё мама им должна помогать)

• это точно)))) а потом "Я СЯМ"))))

• ​Я думаю главное, чтобы аккуратно было, а то в горшок больше вероятность, что не сильно опрятно будет. А так научится :) 

• ​Писайте стоя в горшок, потом научитесь так же на унитаз, мой тоже не доставал сразу до унитаза и писал с моей помощью долго, потом увидел как в садике пацаны сами этим местом орудуют и давай себе пробовать)))) Так что нет ни какой проблемы. А вот писать сидя в горшок меня бесило, потому что он садился, а писюн поправить забывал и все лилось на ковер!

• ​мы в горшок писали стоя, потом доросли до туалета, но писал он сам, папа учил и показывал, я в это не лезла

• ​у меня стоя учился писать как в горшок так параллельно и в унитаз...и само собой потом только в унитаз сам просился

• ну я поняла, что не надо заморачиваться просто))) все они вырастут и всё успеют) нам удобно так, так и будем делать

• ​Он маленький еще на унитаз ходить. Моему сыночку 3,5г., иногда и меня зовет помочь ему, иногда сам сядет пописает, иногда стоя, я как то вообще не напрягаюсь по этому поводу. Какая разница как писает ребенок, главное просится и не в штаны это делает. А то у моей подружке ребенку в марте 2 было, все в памперсах, весь ковер записал если без них. 

• не, мне то разницы тоже особой нет, главное, что писяет) но стоит ли именно на горшок... 

• у меня сейчас в сад пошел, там у младшей группы горшки, как такой малыш будет корячится на унитаз, не знаю может и кому то и удобно, дорастет и до унитаза не переживайте, как удобно так и делайте

• ой, кстати да, сад. мы ж уже записаны, должны пойти скоро! тоже как там они будут делать) 
      ​вот я тоже всегда придерживаюсь мнения, что надо делать так, как мне удобно и ребенку, к остальному приучится. Мы вот до 1.10 года в памперсах были постоянно, не хотела я какашка да записюшками заниматься, что мне только ни говорили) а в итоге за 2 недели раз и приучились к горшку. Ну это как один из примеров

•  так вот и живите так дальше, по своим  принципам. Все дети разные. 

• ок) Как всегда зря заморачиваюсь)))))

• Когда по-большому, то писает и сидя за компанию, а так только стоя

• Оль, не пойму в чем проблема, у меня Миша писает только стоя на унитаз, чего доростет?

• у него там какая-то ступенька? Мы на горшок. Ну он физически, ему унитаз по грудь достает

• та ну, как это по грудь, он у вас подвесной чтоль? У меня сам открывает наверх обе крышки, становится на носочки и замечательно все туда делает, не высоко ему вообще, и тим, кстати, тоже сразу стоя, в 1,10 начал. Попробуй подложить что-то ему.

• ладно, сбрехала) пошла померила - по пояс))) попробую показать. 

еще рекомендуем