19
17

Зачем малышу четвероногий друг?

null

Снова ваш ребенок смотрит на вас умоляющими глазами и просит вас купить ему кошку или собаку…А вы в очередной раз говорите, что для животного в квартире просто не место. И снова вы испытываете чувство вины. Ну как понять: правы вы или нет?

Нехватка любви и общения

Психологи утверждают, что домашних питомцев заводят те детки, которые испытывают недостаток общения. Родители заняты, друзей либо нет, либо их мало, а брата или сестры нет. И тогда кузнечик в банке для таких детей становиться другом. Не сомневайтесь – ему он довериться. Так что может стоит задуматься над покупкой четвероногого друга для ребенка.

Всегда главный!

Есть такое мнение у психологов, что детям нравиться то что животные им подчиняются. Конечно, мама и папа главные, а щенок это уже другое – он беспрекословно слушает ребенка и это очень приятно.

Животные всегда радуются ребенку и никогда не будут его ругать или выдвигать претензии.

Спасение от стрессов

Бывают случаи, когда животное в доме просто необходимо: психическое потрясение например. Во время игр и ухода за животным ребенок отвлечется от своих переживаний и очень скоро совсем про них забудет. Домашний питомец поможет ребенку раскрепоститься и стать более общительным т придаст ему больше уверенности.

Еще плюсы!

Питомец поможет спланировать день ребенка – ведь нужно будет выделить время для прогулок. Так же уход за ним научит его заботе. Кроме всего ребенок обязательно научиться делиться – обычно детски всегда подкармливают питомцев. А прогулка на свежем воздухе во время прогулки с животным принесет только пользу.

Обязательные минусы

Порванные занавески, изуродованный обои и туалеты по углам – готовьтесь к этому в ближайшие полгода. Так же вам нужно будет кормить животного и покупать для него шампуни и тому подобное. Так же походы к ветеринару и воспитание животного займут у вас время.

Комментировать от
или
  • Зверье нужно, вот т олько не опасное, с покладистым характером. На мой взгляд, заводить его нужно тогда, когда ребенок готов сам за ним ухаживать. 

Кстати, я где-то читала, что если ребенок с рождения контактирует с шерстью домашних питомцев, уменьшается риск возникновения у малыша аллергии.

• Однозначно нужны) Кот и до ребенка был, а вот собаку в год купили и теперь неразлучные друзья)

• Моя обожает нашего кота, не мучает практически, обнимает, гладит, зовет с собой играть)

• У нас кот летает по дому от моих разбойнков, я уже устала им говорить, что это не игрушка и ему больно от их заботы и обнимашек, но если доча это понимает, то сынок еще пока не расчитывает силу своей любви)))

• А я против всех животных в своем доме, ребенок отрабатывает на них все приемы. Попогую у соседки хвост оторвала, у знакомой морскую свинку чуть до инфаркта не довела...Кому как?

• А мы вот наоборот сегодня кошечку завели, надеюсь всё норм будет, папа наш как узнал об этой новости за сердце схватился, но ничего уговорили. 

• КОнечно, ребенку нужен зверь в доме. Только не овчарка какая-нибудь. А пудель, например, или йорк.

И обязательно приучать ребенка заботится: и вывести, и покормить, и расчесать. У меня этот момент пока с боями. Хотя и кошке, и собаке уже по 3 года

Одна проблема - тяжело куда-то уезжать. Все время ищешь, кто бы за зверьем последил

• Я тоже за животное в доме, особенно если на ребенке будет лежать часть забот о питомце.

• Я люблю очень кошачих, но сейчас не готова к животным, т.к. ремонт делаем. Разве, что черепашку.

• Меньшему исполнилось 3 года, и мы наконец-то решились завести собачку! Она малышей обожает, и они ее тоже)). Теперь просят котенка)))

• Мы пол года назад купили морскую свинку,сначала сын кричал,что это его дочка,сейчас даже не подходит(((

• Четвероногий друг нужен, когда не хватает общения с двуногими друзьями и псевдозанятыми псевдородителями.))

• Если ребенок любит животных,заботится о них,это значит,что по жизни он будет тоже заботливым,понимающим.....Да и чувство ответственности развивается.....

• я всеми руками и ногами за котика или собачку, для хорошего развития, для приобретения нежности, ласки и заботы животные в доме обязательны

• Мне кажется, что животное и маленький ребенок могут навредить друг другу). Пусть малыш подрастет немного, а потом можно завести питомца.

• Тоже такого мнения. У нас, конечно есть кошка и кот, но специально для дочки сейчас бы котенка заводить не стала бы.

• У моей старшей прошло желание завести хомячков, когда у нее брат родился. Так что, этот вопрос отложился пока. А я и рада.

• Да, деткам нужен маленький четвероногий или пернатый друг))))))

• Животное у ребенка - это хорошо. Ребенок учится бережному отношению к природе и получает навыки заботы о ком-то.

еще рекомендуем