18
14

А папа сказал...

Последнюю неделю у Аришы все действия сопровождаются словами "а папа сказал....". Моет руки, я ей говорю: давай, смывай уже мыло. Она мне говорит: а папа сказал, что надо мыть долго и каждый пальчик...И стоИт моет минут 10 руки. А ещё папа сказал мыть подмышки, а ещё сказал, что жевать надо долго....В общем, папа у нас сейчас самый большой авторитет! Видятся они пару часов вечером, и за эти пару часов папа успевает многое рассказать и научить. Если я говорю, то это не так воспринимается, как если что-то говорит папа. 

Я не ревную, даже наоборот, рада, что у папы с дочкой такой близкий контакт...... 

А у ваших деток папа авторитет?

Комментировать от
или
  • ​для дочи папа пример.муж конечно ругает и доча всё время ко мне бегает мама ты меня любишь,а то папа на меня кричит.но всё равно папа для неё пример,это же хорошо.

• ​у нас так было.. я тоже радовалась ..а однажды встала и поняла что Я для сына вообще 0 ..  как долго намучилась, чтоб востановить свой авторитет не ломая отца..даже к помощи специалиста обращались..

• Eлена, хорошо, что ты во время это поняла и приняла меры. Молодец!

• ​у моего сына скорее всего я авторитет, но у нас такое бывает что я что то говорю, а он в ответ, а папа сказал надо по другому, я говорю все молчу и ухожу и он делает так как папа сказал, сейчас увидел рекламу по телевизору 15 июня будет день пап, так за ним уже вторую неделю ходит и спрашивает какую игрушку он хотел в детстве( это в рекламе советуют) и хочет отпраздновать этот день)

• я всегда думала, что для мальчиков вообще папа авторитет беспрекословный! Мальчики же хотят быть похожими на папу.

• я бы сказала, что это не папа больший авторитет, а оба авторитетны, но как-то по-своему. Папа мне вообще всегда казался каким-то противовесом маме))) надо вам в день пап положить папу на диван, сунуть бутылку пива, и отметить, как положено)

• не знаю мой больше ко мне тянется, просто в том раннем возрасте когда папа должен был быть примером для подражания, наш папка был сам еще глупышом, зато сейчас он подает пример, а сынок тянется к папе, но все равно когда ему плохо или какие то переживания, он приходит ко мне

• ну, наверное, это нормально, тянуться за мамой, когда плохо. Кто же ещё пожалеет, поцелует...

• да хочет одеться как папа и приготовить для него пиццу, просто он пока только пиццу может готовить))

• да папа у нас тоже любит его по обнимать и поцеловать, ему восемь уже а папа не прочь его еще на ручках потаскать)) я его очень много и часто целую, боюсь что он будет зацелованным мальчиком, но не могу ничего с собой поделать, меня мама очень редко целовала и обнимала, и мне этого не хватало, теперь видимо в нем я нахожу те чувства которых мне не хватило

• так это круто) мой только макароны готовить умеет, да яичницу жарить))) молодец сынулька))) надо и своим идейку подкинуть.\

• ну так это хорошо и правильно. Надо деток целовать и обнимать как можно дольше и чаще. И мальчиков особенно. А то многие считают, что если мальчик, то он не нуждается в нежности, с ним надо строго. это не так.

• конечно отметь день пап, папы будут в восторге и приятно удивлены))

• да пока он сам не против буду целовать и обнимать))

еще рекомендуем