57
0

мультики для двухлеток или что вы думаете о Маше и Медведе?

вопрос заезженый: что вы думаете о Маше и Медведе? У меня Артем с таким удовольствием его смотрит, и даже по полчаса может сидеть не отрываясь, чего в принципе не бывает, 15 минут и надоедает. Но он еще такой маленький, а поведение Маши, которая просит ремня, меня просто доводит... Стараюсь ставить Лунтика или Тини Лав, но иногда, когда нужно чтобы под руку не лез, все же ставлю Машу. 

Вообще, может есть какие-то хорошие еще мультики для двухлеток? Посоветуйте что-нибудь

Комментировать от
или
  • ​А моим нравятся Барбоскины, Фиксики)))

• ​Терпеть не могу этот мультик и никогда не включала его,где-то в 2,6 года нечаянно увидела где-то и теперь иногда просит,но редко и больше 10 мин не смотрит. Сейчас у нас идет борьба за другой глупый мультик - Свинка Пепа,вот уж хрень редкая,опять же случайно увидела по телевизору и теперь постоянно проситfacepalm.gif Мы в 2 года с огромным удовольствием смотрели советские мультики - Чебурашка,Карлсон,Теремок,Волк и 7 козлят,Гуси-Лебеди и т.д. (перечислила самые любимые). А из современных хороший мультик 3 котенка,серии коротенькие,смысл правильный. Мы много чему научились благодаря этому мультику)) Правда у нас на просмотр всегда был строгий лимит - 2 раза в день по 20 мин и все. Это железное правило.

• лимит - очень правильно, на мой взгляд!!! у нас так не получится, мама работает, и если рядом нет брата, то лимит никак не установишь. Но и на брата постоянно не повесишь. Надо его сажать на советские мультики

• так я тоже работаю,лет до 2-х получалось только по ночам,но я как-то сразу решила,что здоровье и режим ребенка превыше всего,а деньги это дело наживное,сегодня нет - завтра есть)))) а у тебя еще и брат есть)) у меня вот вообще никого рядом((( мы с ней вдвоем целый день и папа иногда без выходных по 2 недели работает.... Так что давайте на советские мультики переходите,они лучше))!!

• а я по поводу работы как раз о времени просмотра сказала))) у нас так не получается. Я с полугода работаю, тоже начинала по ночам, сейчас на полном рабочем дне... иногда нормально, а иногда такая запара бывает(((

• А ДРУГИЕ МУЛЬТИКИ 15 -20МИН НЕ БОЛЬШЕ ПОТОМ БАЛОВАТЬСЯ НАЧИНАЕТ

• а тини лав включали? мы, правда, тоже редко когда полчаса можем высидеть, а иногда, и по часу! мне нравится этот мультик, в отличии от Маши, которую детки обожают, он правда развивающий. А учиться они явно не любят, особенно когда им это навязывают)

• НАШЕЙ ВСЕГО ЛИШЬ​ 1,2 А ТУДА ЖЕ ,ЛЮБИТЕЛЬНИЦА МУЛЬТИКА МАША И МЕДВЕДЬ , ВРОДЕ БЫ КАЗАЛОСЬ ,ЧТО МОЖНО ПОНЯТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ, НО СИДИТ ГДЕ ТО ЧАС ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТ ХОТЬ, ЧТО ТО ПОДЕЛАТЬ МОЖНО ПО ДОМУ,ПОТОМ ВЫКЛЮЧАЮ ЧТО БЫ НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ РЕБЁНКА ТЕЛЕВИЗОРОМ ИДЁМ ГУЛЯТЬ ИЛИ ИГРАЕМ ВМЕСТЕ ИЛИ КНИЖКИ РАССМАТРИВАЕМ ,ЧЕРЕЗ ЧАС 3 -4 ОПЯТЬ ВКЛЮЧАЮ,,,

• мы смотрим "Маша и медведь", "Простоквашино", и по каналу Пиксель - про мальчика Каю и про пчелок

• ​Если честно, меня бесит этот мультик)))

• ань, а лично я вообще мультики никогда не любила) ну, когда немного вышла из детского возраста) у меня вон с младшим и брат смотрит мультики, и папа, а я не смотрю) меня они все бесят.

• а у меня тесть смотрит. Как новые серии выходят, обязательно))

• наши хорошие советские мультики я смотрю с удовольствием. А вот которые выходят сейчас такие неинтересные. пошлый юмор какой-то. явно не для детей

• ой, кстати, все хочу попробовать скачать ему мультиков старых, интересно, будет смотреть или нет.

• попробуй скачай.

но я знаю точно, что если когда-нибудь у меня будут дети, то они воспитываться только на старых мультиках)))

• я тоже так думала))) а сейчас так удобно, поставила мультик и полчаса свободна)))

• да еще бы польза была от таких мультиков. Дети вовсе дикошарыми становятся, глядя на эту припадочную Машку

• ну, ань, в том и дело, что сейчас время такое, мамы заняты, очень многие работают в декрете, когда дети еще совсем масики, вот и приходится полагаться на мультики. хотя от одного мультика у нас была польза - ну он для малышей совсем. иногда и сейчас смотрим, общаемся с ним

• мамам надо дома сидеть и детей воспитывать, а работает пусть муж. На то и дается декретный отпуск)

• было бы все так хорошо, как ты говоришь!!! сколько мам-одиночек! а сколько мужей, которые и хотят , но просто не могут содержать семью на одну свою зарплату и детское пособие! я тоже мечтала, что уйду в декрет и буду кайфовать. а не тут-то было. муж как раз перед декретом вдруг потерял бывшую работу. и все

• ну так то да..я подумала про это когда писала.

Но в идеале должно быть так)))

• в идеале - да. но жизнь так переменчива. мне кажется, муж тогда работу потерял, потому что я слишком зазналась и не чувствовала этого, вот небеса и проучили) вот и работаю весь декрет. ну а что делать. мужу помощь!

• если так, то конечно надо помогать любимому, а то тяжело же ему одному

• а таких ситуаций просто миллион. я среди всех своих знакомых с маленькими детками единственная, кто работает, но всем родители помогают сильно, чуть ли не за свой счет живут. а мы сами по себе, зато гордиться есть чем0))

• да, зато сами. я вот тоже всегда за то, чтобы родители не помогали.

И я не хочу,чтобы мне мама помогала.

• ну мне бы может и хотелось бы, нрасмотревшись на всех знакомых, но имеем то, что имеем) иногда действительно лучше без помощи ,чем с ней

• Ой, и меня бесит поведение Маши и ее дурацкий смех!

• да вообще! я б на месте медведя её сожрала бы уже давно))

• rofl.gif

• ​Привет! Маша не считается мультиком для двухлеток, ее рекомендуют с трех лет смотреть.

еще рекомендуем